Путин посмотрел фильм «Время первых» вместе с известными космонавтами

putin-posmotrel-film-vremya-pervyih

Фильм «Время первых» снят о подготовке и событиях предшествующих первому в мире выходу человека в открытый космос, произведенному Алексеем Леоновым.

На открытии встречи в Кремле Президент РФ Владимир Путин поздравил с Днем космонавтики. И отметил, что прогресс в этой области и поныне настоящая гордость России.

Компанию по просмотру картины Президенту составили легендарные ветераны-космонавты Валентина Терешкова и Алексей Леонов. Информацию озвучил пресс-секретарь Д.Песков.

Кроме того на просмотре картины были дочери основателя космонавтики и первого космонавта Сергея Королева и Юрия Гагарина соответственно. Были также другие лица и госслужащие в сфере космоса и культуры.

В картине идет повествование о полете А.Леонова и его выходе в космос. Леонов делился ощущениями от полета во время трансляции фильма.

Путину кинолента понравилась. По окончании фильма Владимиру Путину вручили подарок – копию шлема в котором Леонов впервые вышел в открытый космос.

Режиссер ленты Дмитрий Киселев ведет рассказ, как проводилась подготовка для выхода человека в космос в первый раз. В картине снялись известные актеры Константин Хабенский в роли летчика П.Беляева и Евгений Миронов, сыгравший самого А.Леонова. Продюсировали фильм Тимур Бекмамбетов и Евгений Миронов.

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text