Как самому сделать ремонт в квартире

При возникновении необходимости в ремонте, сразу встает вопрос о финансах. В случае, если их достаточно, то заказать услуги по ремонту можно на сайте http://conceptstroi.ru/ или же просто-напросто позвонить по номеру телефону. А если личные финансы ограничены, то нанимать ремонтную бригаду совершенно бессмысленно. Но в любом случае можно сделать ремонт своими руками без привлечения специалистов, тем самым Вы сможете сэкономить достаточное количество денежных средств, но, при этом, необходимо приложить усилия.

Но как, при этом, сделать ремонт самостоятельно, своими руками? В первую очередь, необходимо заранее определиться с будущим внешним видом комнаты. То есть, Вы должны заранее знать какого результата Вы хотите добиться самостоятельно. Именно поэтому необходимо заранее составить список всех необходимых строительных, отделочных и расходных для ремонта материалов, а также и инструментов.

  • Первый этап – это подготовительный. То есть подготовка к ремонтным работам будет зависеть от ряда следующих факторов: состояние квартиры, капитальный ремонт, желаемый результат и т. д. Следовательно, подготовка к ремонту начинается со снятия старых обоев, масляной краски, демонтажа отделочных материалов, старой плитки. Таким образом, у Вас должны остаться голые стены и полы.
  • Вторым этапом, при необходимости, заменяем старые трубы, сантехнику в целом, батареи и т. д.
  • Третий этап – это подготовка поверхностей к отделке. Таким образом, на пол кладем свежую выравнивающую стяжку, стены и потолок шпатлюем, выравниваем при необходимости.
  • Четвертый этап – проводим отделочную работу. Например, отделываем потолок побелкой (самый дешевый расходный материал), либо осуществляем покраску, клеем обои, или же клеем специальную полистирольную плитку. Но, тем не менее, наилучший вариант на сегодняшний день – это натяжной потолок. Далее, отделываем стены, что существует огромное количество вариантов. Самый популярный способ – наклейка обоев, а также и возможна окраска стен, декоративная штукатурка, кафельная плита (если это ванная комната) и т. д. На пол можем положить линолеум, ламинат, паркет или напольную плитку из керамики, керамогранита или камня.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text