Английский язык занял в мозге всего 1,5 мегабайта памяти

Английский язык занял в мозге всего 1,5 мегабайта памяти

Ученые смогли измерить объем памяти, который занимает в мозге язык. Опыты проводились на носителях английского языка. Основы языка в среднем человек постигает за 18 лет.

Английский язык занял в мозге всего 1,5 мегабайта памяти

Американские ученые-психологи решили применить принцип информации относительно английского языка. И вот что вышло.

Учитывая, что носитель языка в среднем знает 40 тысяч слов, то формально выходит, что объем мозга, который занимает знание языка, составляет 1,56 мегабайта.

Если сравнивать, то приблизительно такое же место в компьютере занимает один фотоснимок.

Сами же ученые удивились результатам, а именно такому ничтожно малому объему памяти для знания синтаксиса.

Больше всего места заняла смысловая нагрузка слов и лексика, так как именно в них содержится основная информация.

В эксперименте принимали участие 251 человек, для которых английский был их родной язык.

Все знания о родном английском языке были разбиты на несколько групп: лексика, частные слчаи, фонемы, синтаксис и семантика, словоформы и др. С помощью различных экспериментов, угадывания частоты и синтаксических конструкций ученые смогли рассчитать приблизительный объем памяти, которую мозг тратит на хранение той или иной информации.

Подсчеты по мнению самих психологов очень грубые и приблизительный и больше носят теоретический характер.

Сколько же в мозгу носителя языка займет французский или русский язык пока остается загадкой.

Эту интересную новость, как и многие другие, Вы можете использовать для продвижения своей страницы в Инстаграмме и других соцсетях. Больше информации об этом в нашем обзоре Способы привлечения подписчиков в инстаграм.

3 thoughts on “Английский язык занял в мозге всего 1,5 мегабайта памяти

  1. А я дано подозревал что английский странный язык. Одно слово может означать до 20 значений других слов или действий. Неразбериха в общем.

  2. Английский язык относится к группе романо-германских языков, поэтому для нас непривычен. Хотя на самом деле он более структурирован, чем русский. Ведь все признают, что русский самый тяжелый язык для изучения. Хотя возможно китайцы сочтут его по сложности равным иероглифам. А мы его знаем!)

  3. Питання вивчення англійської мови турбує багатьох. Школа мало кому дає той рівень знань, коли можна вільно говорити по-англійськи з незнайомими людьми. Ще гірше йдуть справи у тих, хто не вчив англійську в школі, а значить взагалі не має навіть базових знань. Тому ми підготували для вас пам’ятку-керівництво, що складається з трьох етапів на шляху до вільного володіння англійською мовою, детальніше за посиланням nextlevel.kiev.ua/onlajn-ukr/.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text