Уставный капитал РЖД увеличен на 30 миллиардов рублей

Уставный капитал РЖД увеличен на 30 миллиардов рублей

Правительство РФ подписало распоряжение об увеличении уставного капитала ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). Сумма докапитализации составит 29,78 млрд. рублей.

Дополнительные средства будут направлены на инвестиционные проекты. Информацию разместил официальный сайт правительства РФ.

Из этой суммы почти 11 млрд. рублей будут потрачены на инфраструктуру железных дорог Москвы по действующей программе «Развитие транспортной системы». Самая большая сумма – это чуть менее 10 млрд. рублей, уйдет на постройку линии железной дороги по маршруту с конечными пунктами Прохоровка — Батайск. Капитальная реконструкция участка с конечными пунктами М.Горького —Крымская потребует из выделенных средств 8,8 млрд. рублей. Также будет построена высокоскоростная ж/д магистраль Москва — Казань, на которую выделят 90 миллионов рублей.

Выделенная сумма была заложена в государственном бюджете 2017 года.

В январе в правительстве обсуждался вопрос о финансировании инвестиционных программ для государственных монополий. В подобных программах, которые ведут к росту тарифов во всех сферах экономики государство не заинтересовано. Поэтому правительство хочет более жесткого контроля и регулирования инвестпрограмм.

Также продолжается обсуждения вопроса о распределении дивидендов по акциям госкомпаний.

Перевозка грузов

Железные дороги помогают не только передвигаться пассажирам, но и перевозить грузы. И если нужно перевезти любой вид груза на любое расстояние, то специалисты компании «Терминал» www.terminal-dp.com.ua помогут выбрать оптимальный вид транспорта Ж/д или автодостастаку, построить маршрут, обеспечить всей необходимой документацией.

perevozki-gruzov

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text