Принят закон о «звездах» для гостиниц

prinyat-zakon-o-zvezdah-dlya-gostinits

Отныне классификация гостиниц должна будет проводиться согласно нового закона, принятого парламентариями с подачи Правительства. «Звезды» для гостиниц теперь нельзя будет присваивать кто и сколько хочет, что повысит качество предоставляемых услуг.

Принят закон о «звездах» для гостиниц

Госдума окончательно после трех чтений приняла законопроект, который вводит обязательную установленную классификацию для гостиниц, курортов, пляжей, лыжных трасс и т.д.

Подобные туристические учреждения по всей стране обязаны будут пройти классификацию каждый в свое время. Для гостиниц у которых более 50 номеров граничный классификация стартует 01.07.2019 года. Для гостиниц с фондом более 15 номеров с 1 января 20го года, а с 2021 года вообще для всех гостиниц.

prinyat-zakon-o-zvezdah-dlya-gostinits

Целью закона является повышение качества оказываемых в туристической отрасли услуг. Для туристов отдых станет ясным и ожидаемым. Будут исключены ситуации, когда надеясь на одно качество отдыха и перечень услуг, турист по факту получает другое и более низкого качества.

Туризм в России станет более честным, конкурентным и привлекательным благодаря закону.

Учреждения курортного Краснодарского края, с потоком туристов более полутора десятков миллионов, уже на 99% прошли классификацию и получили свои «звезды».  Их количество около 5500 заведений. Пляжи также получили свои классификацию.

prinyat-zakon-o-zvezdah-dlya-gostinits

Туристы остались довольны нововведениями, что показывает статистика. Несмотря на открывшуюся для отдыха Турцию, россияне продолжают отдыхать на отечественных кубанских курортах. Туристопоток остался высоким – почти 16 млн. туристов за 2017 год.

Соотечественники оценили качество, комфорт и соответствие услуг заявленным «звездам».

Также для всех отелей, которые предоставляют услугу «все включено» введен единый стандарт.

2016 год имел показатели в 15,8 млн. отдыхающих, а на 2018 год планируется принять 16,2 млн. человек.

При этом руководитель региона отметил, что все больше набирает популярности отдых на берегах Черного и Азовского морей.

prinyat-zakon-o-zvezdah-dlya-gostinits

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text