Программа инвестиций в агропромышленность работает

programma-investitsiy-v-agropromyishlennost-rabotaet

Дмитрий Медведев подписал документ, предусматривающий государственную поддержку инвесторам в агропромышленность России.

Программа инвестиций в агропромышленность работает

Инвестиционная деятельность в АПК России отныне получит поддержку государства.

Соответствующее распоряжение было подписано Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и размещено на официальном сайте правительства.

Согласно проекту более 41,5 миллиарда рублей распределят по 75 субъектам РФ, которые будут потрачены на оплату процентов по инвесткредитам, взятым на развитие агропромышленности.

Указанная сумма выделена в рамках существующего проекта «Стимулирование инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе».

Распоряжение рассматривалось на заседании Правительства еще в конце февраля 2019 г. и было принято.

Также многие регионы получат средства из федерального бюджета по различным другим программам по развитию, рынкам и регулированию АПК. Они будут направлены на различные сферы животноводство, молочного скотоводства, растениеводство и социальные выплаты работникам этой сферы.

Также каждый регион выделяет и собственные средства на поддержание агропромышленности на своей территории.

Энергетика

Но оптимизация необходима не только сельскому хозяйству.

На любом предприятии, в любой отрасли, в любой точке планеты поднимается вопрос энергоэффективности и энергосбережения. Как обеспечить производственную эффективность, сократить издержки, оптимизировать ресурсы и затраты на энергоресурсы – все эти вопросы решает система энергетического менеджмента. Она создает комплексные изменения, внедряет их в жизнь и приводит к улучшению показателей пользования энергетическими ресурсами, сокращению расходов, выстраивает улучшенную бизнес-стратегию. Все проводится согласно международным стандартам.

energeticheskij-menedzhment

2 thoughts on “Программа инвестиций в агропромышленность работает

  1. Это правильно! Все нормальные страны помогают своим аграриям. Больше будет вложено, больше будет и отдача от села.

  2. Согласны. Возможно тут больше нужна не прямая помощь финансами, а больше законодательная и ограничительная. Чтобы страна защищала своего производителя, создавала условия для работы, а фермеры и производители соблюдали ГОСТы. Тогда мы будем есть еду, а не заменители еды.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text