Российскими учеными изобретен «наношоколад» из водорослей

oshokolad

Ученые с Дальнего востока создали инновационный продукт – «наношоколад» из морских водорослей.

В его состав привычные ингредиенты и водоросли (морская капуста «ламинария») входят в сверх мелком состоянии как наночастицы. Поэтому и название «наношоколад».

Благодаря такому размеру частиц полезные вещества из какао и водорослей лучше усваивается и их действуют они более точно и прицельно на нужные системы организма.

Изготавливается новый продукт также совершенно по новому, технология уже далека от классической.

Вкусовые характеристики у него такие же, как у обычного шоколада, по вкусу вещества выделенные из водорослей практически не ощущаются. Однако пользы от такого необычного шоколада гораздо больше, чем от обычного, за счет свойств морской капусты.

Шоколад это не просто вкусный десерт, в его составе много полезных микроэлементов. А с новой технологией он стал еще более полезным.

Наношоколад и технологию его производства перепроверяют и готовят к получению патента. Тем временем ученые продолжают экспериментировать и планируют создать шоколад с другими морепродуктами и растениями.

Ученые Дальневосточного университета уже более двух лет потратили на разработку это направления. Дополнительно они учувствуют в проекте Келп с японцами по увеличению использования ламинарии в питании.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text