Доллар на бирже достиг минимума с 2015 года

finansyМосковская биржа начала день с новым курсом доллара: 56,34 российских рублей за один доллар. Рубль рекордно укрепился с лета 2015 года.

dollar-na-birzhe-dostig-minimuma-s-2015-goda

Укрепление национальной валюты сопровождается одновременным подорожанием нефти на мировых рынках. Причем согласно оценкам экспертов эта тенденция цены на нефть сохраниться и в ближайшем будущем, и она продолжит дорожать.

Воспользоваться ситуацией и заработать на курсе доллара поможет hqbroker. Рекомендации и обучающие материалы компании помогут организовать полноценную и безопасную работу на рынке Форекс. Кроме того, важно иметь дело с надежным брокером, который регулярно в любой момент гарантирует вывод прибыли, компьютерную безопасность и поддержку не только для начинающих, но и для опытных игроков на рынке.

dollar-na-birzhe-dostig-minimuma-s-2015-goda

Почти сразу после открытия биржи доллар подешевел на 26,6 копеек, и достиг рекордного за последнее время показателя 56,34 руб. Евро в то же время потерял 40 копеек и его курс стал 40,527 руб. минимальный с конца февраля 2017 года.

Скачок доллара и евро происходит на фоне возрастания цены на нефть на мировом рынке. Цена растет уже третий день подряд. Накануне один баррель нефти марки Брент подорожал сразу на 2%. Это повышение специалисты связали с обнародованными данными США о повышении объемов переработки нефти.

Аналитики прогнозируют, что нефть будет и впредь немного дорожать и её цена составит $53-55 за баррель.

На курс евро по отношению к доллару повлияла начавшая процедура Брексита (выход Великобритании из Евросоюза).

Кроме того американские эксперты считают падение доллара закономерным, поскольку завышенные ожидания от нового президента Дональда Трампа начали затухать, и на первый план уже выходит забота о минимизации рисков.

Падение доллара произошло ко всем 10 валютам, на основании которых исчисляется индекс BDI (Bloomberg Dollar Spot).

Напротив же, индекс РТС подрос до отметки 1126,18 п., рост составил 0,1%.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text