Школьники сдали досрочно ЕГЭ по иностранному языку

ege-po-inostrannomu-yazyiku

Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошла 3 апреля, письменная часть завершилась 5 апреля. Только сдав обе части можно было набрать высокий балл.

Рособрнадзор согласно расписания экзаменов сообщил, что в досрочном периоде будет проведен экзамен по иностранным языкам в двух частях: устной и письменной.

Устную часть – «Говорение» – ввели еще в 2015 году. Школьник может отказаться от её прохождения, эта часть дается на выбор добровольно. Однако без неё высокий балл не получить. За эту часть дается до 20 баллов, в то время как за письменную до 80 баллов.

ege-po-inostrannomu-yazyiku

Школьники сдают устную часть экзамена за компьютером с помощью гарнитуры или в кабинетах со специальной лингофонной аппаратурой. Ответы учащихся записываются на носитель информации, и будут переданы для проверки в региональный центр. Эксперты прослушают записи и оценят результаты. Длительность этой части экзамена 15 минут.

Письменная часть экзамена по инязу в досрочном периоде прошла сегодня. Отмечается, что в этом году повысилось количество участников ЕГЭ в досрочном периоде. Прежде всего это связано с изменением в нормативной базе. А именно выпускники прошлых лет могут сдавать испытания только в досрочный период или в дополнительный срок основного. Экзаменующихся было около 3200 человек.

Результаты объявят в срок до 18 апреля.

Минимальный балл, который нужно набрать, чтобы экзамен считался сданным – 22 балла.

Самым популярным из выбранных языков стал английский, затем по убыванию, немецкий, французский и испанский.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text