Сканер сетчатки глаза обманули хакеры с помощью фото

skaner-setchatki-glaza-obmanuli

Хакеры смогли обмануть защиту телефона Galaxy S8 представленную сканером сетчатки глаза.

Сообщество Chaos Computer Club (Германия) показали, что обмануть биометрическую систему защиты компании Samsung довольно просто. Для этого понадобится принтер, контактная линза и камера.

Сканер сетчатки глаза обманули

Берется качественное фото «жертвы», телефон которой хотите взломать, распечатывается на принтере и приклеивается к линзе. Это нужно чтобы создать объем, так как система распознает плоское и объемное.

Лучше всего походили фото сделанные в цифровом режиме «сумерки»/«ночь» без инфракрасного фильтра. Достаточно фото на среднем расстоянии.

По словам Samsung и разработчика сканера человеческого глаза Princeton Identity их разработка даёт «непробиваемую защиту» гаджета и спокойствие обладателю от взлома.

Теперь это «железобетонная защита» разбилась о факты.

Распознавание лиц в той же разработке Galaxy S8 также было взломано легко. Блогерры двумя месяцами ранее смогли «взломать» телефон, им для этого достаточно было показать фото хозяина с другого телефона.

Так что пока старый добрый PIN-код надежнее любых биометрических «распознавалок» отпечатков пальцев, радужек глаз, лиц и тому подобного.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text