Порошенко даст паспорта для Донбасса и Крыма

pasporta-dlya-donbassa-i-kryima

Петр Порошенко президент Украины дал распоряжение о выдаче загранпаспортов старого образца жителям ДНР, ЛНР и Крыма.

Паспорта для Донбасса и Крыма

Как сказал глава страны «без паспортов их оставлять нельзя» и обратился к министрам, чтобы они решили этот вопрос скорейшим образом. Так как выдавать «новые» биометрические паспорта жителям утерянных территорий запрещает Служба безопасности и украинский МИД, то нужно обеспечит документы старого образца.

Ранее было озвучено, что крымчане могут получить украинские биометрические паспорта, если они сохранили украинский паспорт.

Вообще Киев часто в полемике делит граждан на «два сорта». Даже когда ООН призывал возобновить выплаты пенсий дончанам и луганчанам, то министр соцполитики дал понять, что Украина не будет выплачивать соцвыплаты, так как не считает их своими гражданами.

Как заявил глава ДНР Александр Захарченко Киев «имитирует заботу о жителях Донбасса». Видимо то же самое в данном случае с паспортами.

Биометрический паспорт необходим тем, кто хочет попасть в Евросоюз без визы. Украина получила безвизовый режим от ЕС и он вступит в силу с 11 июля. Однако одним паспортом дело не ограничится. Нужны будут различные справки, выписки с наличием определенной суммы на банковских счетах. Плюс ограничения по срокам и целям пребывания: только по туризму и бизнесу.

До этого Порошенко рекомендовал своим согражданам перед поездкой в страны Евросоюза обращаться к психологу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text