В работе Viber произошел сбой

v-rabote-viber-proizoshel-sboy

Сервис Downdetector сообщает о произошедшем 11 сентября 2018 года сбое в работе мессенджера Viber по всему миру.

В работе Viber произошел сбой

Ощутить последствия сбоя системы на себе пришлось многочисленным пользователям мессенджера Viber.

Нарушение в работе отмечалось во многих европейских странах, в том числе в Германии/ Италии/ Великобритании. Трудности с работой приложения были в Польше. Аналогичные проблемы в работе мессенджера Viber также имели место на территории Украины и в Белоруссии.

Начались неполадки в работе Viber приблизительно около 17.00 по московскому времени 11 09.2018 года.

Статистика сервиса Downdetector сообщила следующие данные: что у 30 процентов потребителей услуг мессенджера Viber перестали отправляться сообщения; а более половины пользователей (больше 52 процентов) — вообще испытывают проблемы с соединением; и последние- 18 процентов постоянных пользователей Viber потеряли возможность подтверждать свой статус.

«Яндекс.Почта» ранее сообщил о некоторых затруднениях в работе и о произошедшем сбое.

Пользователи услугами мессенджера Viber из Самары и Новосибирска, а также из двух столиц Москвы и Санкт-Петербурга и других крупных центральных городов регионов пожаловались на массовые сбои в работе сервиса «Яндекс.Почта».

Viber — мессенджер, использующийся для отправки сообщений и голосовых VoIP телефонных звонков через сеть интернет. Пользователями продукта являются  более 900 млн человек. Владеет брендом Viber с 2014 года японский холдинг занимающийся электронной коммерцией Rakuten. По статистике активных пользователей Viber только в России насчитывается 45 млн.человек в месяц.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text