США сократит финансовую помощь Украине на 69%

ssha-sokratit-finansovuyu-pomossh-ukraine

Согласно бюджетного документа США сократят в 2018 году денежное финансирование Украины сразу на 69%.

Первоначальная сумма финансирования была запланирована на уровне $570 млн., но в окончательном документе уже фигурирует сумма только $177 млн.

Экономить будут не только на украинцах. Кроме того урежут помощь и другим развивающимся странам. Ранее представители США уже заявляли о своем намерении урезать средства на помощь Украине.

В свою очередь украинское руководство заявило, что больше денег им нужно оружие и сохранение санкций против России. Министр финансов Украины ожидает военных поставок и надеется на тесное сотрудничество с нынешним руководством Вашингтона.

В свою очередь военное руководство Америки поддерживает Украину в подобных поставках и хотят, чтобы штаты укрепили украинскую армию своим оружием для борьбы с Донбассом.

На данный момент США уже поддерживает украинских военных, однако официально заявлено, что это поставки оборудования/обмундирования.

Ранее в военный бюджет США была включена сумма денежной поддержки в $350 млн. Затем сумма уменьшилась до $150 млн. При этом предполагались поставки летального оружия с формулировкой «подготовку, приобретение оборудования, смертоносного оружия оборонительного характера, поставок и услуг». Но была сделана оговорка, что за выделенные американцами деньги нельзя покупать зенитно-ракетные комплексы. Кроме этого запланирована разведывательная поддержка Вооруженных сил Украины

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text