В России узаконят работу частным детективам и сыщикам

v-rossii-uzakonyat-rabotu-chastnyim-detektivam-i-syishhikam

Вскоре в России могут легализовать работу частных сыщиков и детективов на официальном уровне. Их деятельность защитят законодательно.

Узаконят работу частным детективам и сыщикам

Несколько российских министерств и ведомств , в том числе МВД, ФАС и Росгвардия, готовят документы для разрешения официальной частной деятельности детективам, телохранителям,  сыщикам и охранникам.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заместителя председателя антикоррупционного комитета Государственной Думы А. Выборного. Их деятельность будет защищена законодательно.

На данный момент работа частных лиц и структур в России не имеет правовой защиты. По действующему законодательству частные сыщики и телохранители не имеют право защищать людей, а только вещи. А детективы не имеет права защищать информацию, полученную от клиента.

В марте 2017 прошла встреча государств-членов СНГ, на этой проведенной Межпарламентской ассамблее РФ обязалась легализовать деятельность частных детективов, охранников и т.п.. Поскольку на ассамблее было принято 2 закона о детективной и охранной деятельности, то Россия должна на их основе сделать свои законы.

Для реализации взятых обязательств создается группа в парламенте для разработки законодательной базы. Рассматриваются условия ведения частной охранной деятельности. К примеру, детективом сможет стать человек, прошедший спецподготовку и служивший в органах не менее 3х лет.

Также введут понятие «детективная тайна», дадут разрешение частникам запрашивать документы в правоохранительных органах. Их также могут в обязательном порядке призвать на помощь государству в чрезвычайных случаях.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text