Владельцы игровой приставки Sony PlayStation 3 получат крупные суммы денег

vladeltsyi-igrovoy-pristavki-sony-playstation-3-poluchat-krupnyie-summyi-deneg

Компания выплатит собственникам приставок до 75 дол. США каждому при условии, что консоли были куплены с конца 2006 по начало 2010 года. Всё дело в  Linux.

Владельцы игровой приставки Sony PlayStation 3 получат крупные суммы денег

Американские владельцы приставок обратили с иском в суд, где требовали компенсации от компании-производителя Sony PlayStation 3. И добились юридического успеха.

По результатам выигранного пользователями суда Sony выплатит каждому владельцу, который купил приставку во время с  ноября 2006 по апрель 2010 года.

Компенсация составит 66-75 дол.США.

Для получения денежной компенсации нужно будет заполнить заявку на сайте фирмы, в которой указать её серийный номер и данные своей учетной записи PS Network. Также понадобиться подтверждение, что изначально приставка покупалась под платформу Linux.

Получить выплаты смогут не все, а только граждане тех штатов США, где проходили судебные слушания.

Тем не менее, россияне также смогут заявить в суд о своих правах на выплаты компенсаций.

Напомним, что в апреле 2010 года компания убрала возможность в выпускаемой приставке запускать ОС Linux. И это привело к проблемам, так как с самого начала продаж компания позиционировала игровую консоль как мини-компьютер.

Десяток пользователей подали иск в суд на японскую фирму и, спустя несколько лет судебных разбирательств, они одержали победу. Заявители получили по 3500 дол. США выплат. Сама же компания после суда создала резервный фонд в 3,75 млн. долларов США, чтобы вернуть деньги за приставку, тем владельцам, которые захотят получить компенсацию.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text