Водородный велосипед будут выпускать массово

vodorodnyiy-velosiped-budut-vyipuskat-massovo

Водородный велосипед хотят сделать привычным средством транспорта для жителей городов. Французская компания Pragma совершенствует своё изобретение и улучшает его для массового выпуска.

Водородный велосипед будут выпускать массово

Компания Pragma собирается выйти на массовый рынок с созданным водородным велосипедом.

Ранее французский стартап Pragma создавал для военной техники топливные элементы на основе водорода.

Показ концепта водородного велосипеда, созданного компанией, состоялся в 2014 году. По окончании разработок французская Pragma объявила о начале продаж своего изобретения.

С ноября прошлого года был реализован небольшой объём велосипедов – всего 60 единиц. В этом году компания выпустит 150 водородных велосипедов и надеется их все реализовать.

Основной барьер продаж велосипедов – это их цена. Один экземпляр стоит 7.5 тысяч евро. Кроме того нужно будет приобрести зарядный блок, который стоит 30 тыс. евро. И не смотря на это, Pragma решительно заявляет о скором выходе водородных велосипедов на массовый рынок.

vodorodnyiy-velosiped-budut-vyipuskat-massovo

Производитель уверен в потенциале своей технологии. Поставленный водородный двигатель гораздо эффективнее, чем самые лучшие электровелосипеды.

Водородный велосипед проезжает 100 километров, используя всего 2 литра водорода .

Создатели велосипеда разъясняют: водород самое эффективное топливо – один килограмм его содержит в 600 раз больше энергии, чем в килограммовой литий-ионной батареи. Используя это превосходство и можно получать необходимую мощность и диапазон при меньшей массе.

Французская компания ставит цель – снизить стоимость водородного велосипеда до 5 тысяч евро к выходу на массовый рынок. Такая цена является конкурентной в подобном классе велосипедов в Европе. Однако пока нет инфраструктуры по странам и городам с топливными элементами для такого велосипеда.

Будущие версии велосипедов будут снабжены технологиями, добывающими необходимый водород прямо на борту велосипеда из воды.

По всему миру растёт интерес к данной модели велосипеда. Приходят заказы из Италии, Норвегии, Испании, США и других стран.

А пока компания ищет способы как сделать водородное топливо доступным. Уже изобретена установка, способная одновременно генерировать водород и электричество. При этом можно использовать дешевую и экологичную солнечную энергию.

vodorodnyiy-velosiped-budut-vyipuskat-massovo

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text