Курс доллара рекордно упал на Московской бирже

kurs-dollara-rekordno-upal-na-moskovskoy-birzhe

Курс доллара на Московской бирже опустился ниже 56 рублей впервые с апреля 2017 года.

Курс доллара рекордно упал на Московской бирже

В ходе торгов 25 января 2018 года на Московской бирже отмечено падение мирового курса доллара.

Стивин Мнучин – министр финансов США во вторник сыграл на понижение валюты своей страны. В Давосе министр, в ходе своего выступления на форуме, отметил, что временные колебания валюты сейчас не являются проблемой и не имеют отрицательного влияния для Америки.

Более того Мнучин подтвердил: слабый доллар выгоден его стране. Далее министр финансов США обосновал выгодность слабого доллара – совершенно очевидно это создаст благоприятные условия торговле и новым возможностям.

Для того чтобы учитывать такие колебания курса на бирже нужен хороший добросовестный брокер. Стабильный и свободный вывод дохода – главный показатель HQ Брокер. При этом в дополнение качественная работа программного обеспечения торговой площадки и взаимовыгодные условия создают оптимальные условия для длительного сотрудничества.

kurs-dollara-rekordno-upal-na-moskovskoy-birzhe

Раньше США обвиняло Китай в том, что страна специально сдерживает курс юаня, чтобы легче продвигать на американском рынке свои товары. На что Китай постоянно отвечал на обвинения, что никакие искусственные меры не используются.

Теперь и США заявляет, что это естественное падение доллара, и якобы ничего специально не делалось.

При этом стоит отметить, что американский доллар продолжает оставаться самой необеспеченной валютой, а долг США – остается не просто большим, а колоссальным – больше 20 триллионов долларов.

Стивен Мучин сообщил о решении многих компаний сделать инвестиции в экономику США. Эти инвестиции будут исчисляться сотнями миллионов долларов.

Рынок, на слова министра финансов США, отреагировал изменением курса доллара США к корзине шести ведущих валют мира – курс доллара упал до минимума с декабря 2014 года.

По отношению к курсу евро курс доллара снизился на 0,32%, по отношению к фунту стерлингов упал до 0,68%. Японская иена подорожала по отношению к доллару на 0,61%.

Вадим Меркулов – старший аналитик Инвестиционной компании «Фридом Финанс» сделал прогноз: иена и евро сохранят преимущество над долларом, а вот по отношению к другим валютам – доллар будет расти.

По отношению к доллару рубль чувствует себя совсем неплохо. Рубль укрепился до 56,25. Аналитики прогнозируют –дальнейший рост рубля не получится.

Одновременно с падением доллара укрепилась цена барреля нефти мари Брент, перешагнув за отметку в 70 долларов США.

И все же несмотря на то, что рубль укрепился по отношению к доллару, побив рекорд годичной давности, показав курс в среду в 56,41 рублей за доллар, национальной валюте еще далеко до тех показателей, которые были несколько лет назад, когда нефть была гораздо дороже 70 долл.США за баррель.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text