Преимущества виниловых обоев

Виниловые обои многим пользователям «запали в душу» еще с тех времен, когда они были дефицитом, и купить такие товары было почти невозможно. Для большинства людей – вообще невозможно. Поэтому любовь к этим красивым и удивительным по своей фактуре обоям осталась в душе до сих пор, поэтому хочется купить дл дома именно виниловые обои. Подробно прочитать о плюсах виниловых обоев можно на сайте http://www.stroy-dom.org/vse-o-remonte/1729-plyusy-vinilovykh-oboev.html

Свою популярность виниловые оби получили, благодаря удивительным эксплуатационным свойствам. Прежде всего, невозможно не заметить их красоту. Они бывают разных цветом, фактур, рисунков и расцветок. Первый взгляд на такие обои сразу же сопровождается восхищением от этой удивительной красоты. Тем более, когда ремонт сделан качественно и профессионально, все кажется просто сказкой!

Примечательно, что выбрать цвет можно по образцам, достаточно видеть (именно увидеть!) образец, как уже получаешь реальное удовлетворение этой их красоты.

Стены, оклеенные виниловыми обоями, сразу же кажутся интересными, более объемными и получают статус состоятельного дома. Комната становится уютнее, богаче, комфортнее. Немаловажно и то, что виниловые обои очень хорошо поглощают звуки. Это очень важно, если вы проживаете в многоквартирном доме.

Если стены квартиры неровные, имеют видимые дефекты, то их можно заделать шпатлевкой, а затем оклеить виниловыми обоями, после чего дефекты станут невидимыми. Такие дефекты, как неровности, несовпадения и прочие мелкие штрихи могут быть исправлены при помощи виниловых обоев.

Среди основных качеств, отличающих эти обои от аналогичных товаров, можно отметить следующее:

  • Плотность;
  • Устойчивость к истиранию;
  • Долговечность;
  • Устойчивость к воздействию влаги;
  • Высокие эстетические свойства;
  • Способность скрывать недостатки стен;
  • Объемность;
  • Красивые расцветки;
  • Приемлемая цена.

Перед оклеиванием надо правильно рассчитать потребность в обоях. Сделать это не сложно, достаточно рассчитать площадь стен комнаты и площадь обои в рулоне, и математическим путем определить потребность, прибавив небольшой запас.

Поскольку виниловые обои достаточно тяжелые. То для их оклеивания потребуется специальный клей

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text