Высокоскоростная магистраль Екатеринбург-Челябинск — аудиторы одобрили строительство

vyisokoskorostnaya-magistral-ekaterinburg-chelyabinsk-auditoryi-odobrili-stroitelstvo

Зарубежные аудиторы одобрили строительство на Урале Высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) из Екатеринбурга в Челябинск.

Высокоскоростная магистраль Екатеринбург-Челябинск — аудиторы одобрили строительство

Зарубежные ревизоры  подтвердили, что объемы строительства и сроки предполагаемых инвестиционных вложений в магистраль являются обоснованными.

Проект ВСМ подвергли экспертизе специалисты из крупной международной консалтинговой компании «Прайсвотерхаус Куперс». В результате которой он получил положительную оценку по срокам сдачи объекта и финансово-инвестиционной стороне.

Аудиторам была предоставлена полная техническая документация и сметы, разработанные «Уральской скоростной магистралью».

Положительная оценка такой крупной кампании дала «зелёный свет» к выполнению проекта, как официальным органам власти, так и инвесторам.

Инициировался проект губернатором Челябинской области Б.Дубровским. В начале осени этот проект не был включен президиумом совета при Президенте РФ как приоритетный, но власти продолжили за него бороться. Поэтому оценка третьей стороны строительства ВСМ как перспективного, показала правильный вектор проекта.

ХП «УСМ» в свою очередь уже заверили, что готовы начать к разработку проектной документации.

На данный момент идут переговоры по согласованию договора с Министерством транспорта РФ.

А если выставка Экспо-2025 будет проходить в Екатеринбурге, то на проект ВСМ будет направлено усиленное внимание.

Стоимость всего проекта составляет 380 миллиардов рублей. Из которых 47% — 180 миллиардов рублей должно вложить государство.

Если магистраль будет построена, то добраться между центральными городами в соседних областях можно будет за 1 ч. 10 мин.

Конечно, такие высокотехнологичные проекты тщательно проектируются. Ну а если Вам необходимо сделать перевод чертежей, научно-технической литературы, книг, сертификатов, проектов и т.д. в разных сферах читайте подробнее как это делается в нашей статье Перевод чертежей и его особенности.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text