Японцы сделают метеоритный дождь по заказу

meteoritnyiy-dozhd-po-zakazu

Очень красивое и романтичное зрелище – метеоритный дождь, скоро можно будет сделать по заказу.

Чтобы увидеть такое природное явление как метеоритный дождь не нужно будет ждать подходящего времени и условий. Падающие звезды сделают искусственно.

В природных условиях метеоритный дождь (мы его видим как звездопад) возникает вследствие сгорания в атмосфере Земли обломков от метеоров, осколок комет и прочего «космического мусора». Эти предметы, сгорая в атмосфере нашей планеты, дают такие красивые яркие росчерки по небу, которые восхищают нас.

Конечно такие моменты хотелось бы сделать менее зависимыми от случая, и вот японские стартаперы ALE задумали реализовать безумную идею сделать искусственно метеоритный дождь.

Если все удастся, то за два года в космос направят искусственные спутники, которые по команде будут организовывать звездопады. Процедура следующая: в атмосферу Земли спутники будут выбрасывать мелкие металлические шарики размером со смородину. Они будут сгорать в атмосфере, и дарить нам яркое огненное представление на небе.

Чтобы это осуществилось, спутники должны быть на высоте 500км., тогда шарики наберут скорость около 28 000 км/час. И все ради красочных черточек на небе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text