Захарова дает шанс Трампу для налаживания отношений с Россией

zaharova-daet-shans-trampu

Мария Захарова официальный представитель МИД РФ высказала мнение, что наладить отношения США и России и вывести их на новый уровень возможно, просто нужно дать шанс новому президенту Дональду Трампу. Низкий уровень отношений она объясняет политическим курсом предыдущего президента Барака Обамы.

Дайте ему шанс!

Интервью официального представителя МИД РФ опубликовал портал Yahoo! News. По её словам Трамп только начинает свою деятельность в качестве президента. «Дайте ему шанс» — прокомментировала Захарова вопрос на тему почему с момента президентства Трампа так и не наладились отношения между Москвой и Вашингтоном.

По мнению дипломата отношения не улучшились в результате инерции политического курса администрации предыдущего президента США Б.Обамы. Он считал, что США доминирует в мире. Захарова подчеркнула, что российская сторона заинтересована в улучшении и развитии отношений с США в различных областях.

Представитель МИД согласилась с госсекретарем Р. Тиллерсоном, который месяц назад во время визита в Москву оценил двусторонние отношения как самого низкого уровня.

Эти переговоры Тиллерсона высоко оценил Трамп, назвав очень успешными. Глава МИД РФ Сергей Лавров подтвердил намерения и готовность Москвы к налаживанию отношений между двумя странами.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text