Япония оценила переговоры Абэ и Путина

peregovory-abe-i-putina

Японская сторона считает прошедшие длительные переговоры с Владимиром Путиным насыщенными, успешными и откровенными.

Двусторонние переговоры лидеров стран продолжались три часа десять минут. В темах обсуждения были вопросы по Сирии, обсуждали ситуацию в КНДР и отношения между Россией и Японией.

Успешные переговоры России и Японии

В Токио дали положительную оценку встрече президента Путина и премьера Синдзо Абэ. Генеральный секретарь правительства Японии Ёсизидэ Суга назвал встречу откровенной и насыщенной.

Вместе с ужином встреча заняла три часа десять минут, и по словам генсека была полная как по времени, так и по содержанию.

По информации японской стороны Путин и Абэ отметили продвижение в вопросе мирного договора, рассмотрели варианты экономического взаимодействия. Также главы стран обсудили появившийся чартерный авиарейс Япония – Курилы (4 острова), облегчение процедуры посещения бывшими японскими жителями южно-курильских островов. Дл посещения японцами могил предков виза не требуется и обраться они могут на специальном теплоходе.

Также обсуждалось увеличение сотрудничества в энергетической сфере, в том числе постройка газопровода Сахалин—Хоккайдо и морской энергомост Россия-Япония для поставок электричества.

Ё.Суга сказал, что обмен мнениями по вопросу кризисов в Сирии и КНДР был очень откровенным.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text