Топ-5 бьюти-лайфхаков для лета 2018

top-5-byuti-layfhakov-dlya-leta-2018

Лето – это всегда ярко, весело и открыто. Мы открыты природе, новым ощущениям, да и просто всему новому. Открытые летние сарафаны, шорты, обувь дает возможность беспрепятственно солнцу попадать на кожу. Это здорово, но в то же время нужно следить, чтобы не переборщить. Чтобы кожа не сгорела, макияж не поплыл, и лето оставило массу позитива помогут наши топ-5 бьюти-лайфаков для лета 2018 года.

Топ-5 бьюти-лайфхаков для лета 2018

Тушь

В сезоне весна-лето 2018 обязательно летом понадобиться тушь лореаль. Акцент на глаза в этом году делают с помощью разноцветных теней, различных подводок, в том числе белой, стрелками и новинкой-трендом Brushstroke Eyeliner. Какой бы образ Вы не выбрали с тенями, подводкой или стрелками, окончательный и гармоничный макияж глаз не обойдется без туши.

https://linzochki.kz/collection/kosmetika/loreal

Также тушь пригодится, если Вы сделаете тоже модный макияж в пастельных тонах. А если планируете долгое пребывание на солнце, купание в море или бассейне, то выбирайте водостойкую косметику и тушь. Специальные средства снимут её легко, а Вы будете уверены в своем макияже, что он не поплывет.

top-5-byuti-layfhakov-dlya-leta-2018

Крем солнцезащитный

Для лета солнцезащитный крем – это маст хэв №1. Он защищает от веснушек и пигментных пятен, фотостарения кожи, и от рака кожи. Поэтому настоятельно рекомендуем пользоваться кремом с УВ фильтрами и декоративную линию косметики также покупать с защитой от солнца.

top-5-byuti-layfhakov-dlya-leta-2018

Лайт-версия косметики

Обязательно на лето необходимо переходить на лёгкие текстуры во всей линейке средств по уходу за кожей и декоративной косметике. Тональные средства, база под макияж с плотной основой оставьте для холодного времени года, а на лето берите легкие муссы, воздушные текстуры.

top-5-byuti-layfhakov-dlya-leta-2018

Не забудьте про губы!

Их тоже нужно защищать от ультрафиолета, но в то же время заменить тяжелый блеск на увлажняющий бальзам.

top-5-byuti-layfhakov-dlya-leta-2018

Волосы

Волосы тоже страдают летом от солнечной радиации и высокой температуры. Поэтому их нужно регулярно мыть, используя специальные средства. Также полезными будут процедуры с использованием домашней косметики. Ополаскивание отварами трав, растворами соды или уксуса.

Хранение

И конечно помните, что косметика быстро портится при высоких температурах. Поэтому летом многие средства могут прийти в негодность из-за неправильного хранения, несмотря на нормальный срок годности. Поэтому храните косметику в холодильнике.

Эта рекомендация больше касается натуральной/уходовой косметики, а вот декоративную на всю ночь не оставишь. Поэтому нужно найти оптимальные места для её хранения.

top-5-byuti-layfhakov-dlya-leta-2018

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text