Общественная деятельность Вячеслава Кантора в 2016

Obschestvennaya-deyatelnost-Vyacheslava-Kantora-v-2016В новом рейтинге 2016 года самых богатых людей, который составляет и публикует известный журнал Forbes в «золотую тысячу» из русских израильтян смог попасть только  Вячеслав Моше Кантор. Напомним читателям, что известный предприниматель, любитель искусства, филантроп и общественный деятель, не так давно был вновь (на четвертый срок) переизбран на пост Главы Европейского еврейского конгресса (ЕЕК). Возглавляет группу компаний «Акрон» по производству минеральных удобрений. Председателем «Акрон» Вячеслав ВладимировичКантор стал еще в 1993 году после приватизации и масштабной реорганизации госкомпании Азот.

Вячеслав Моше Кантор известен также своей приверженностью толерантности и ядерного нераспространения. После печально известных взрывов в Брюсселе глава ЕЕК выразил соболезнования семьям погибших и властям. В своей оценке произошедшего он заявил о необходимости объединения всех европейцев независимо ни от вероисповедания, ни от национальности для избавления всего континента от терроризма и нетерпимости.

Также В. Кантор призывает США и Российскую Федерацию, не смотря на множественные разногласия, объединится для решения вопроса ядерного терроризма. Хоть конфронтация Запад — Россия существует, нужно тесное сотрудничество для обеспечения безопасности от терроризма в ядерной сфере. Эксперты в этой области сообщили, что состояние безопасности на сегодняшний день такое, что ни одна страна не может на 100% предотвратить теракт.  США и Россия имеют самые лучшие и современные технологии и оргструктуру в ядерной сфере, что поможет отследить незаконную транспортировку радиоактивного материала.

Эти и другие вопросы также обсуждались на нашумевшей встрече исполнительного комитета ЕЕК с Владимиром Путиным, которая состоялась в январе 2016г. На этой встрече Президент В. Путин сделал сенсационное предложение для еврейского мира. В частности он отметил, что Российская Федерация может принять европейских евреев, спасающихся от антисемитизма, ранее евреи уезжали из Советского союза, теперь пусть возвращаются. Еще обсуждались вопросы: как защитить еврейские организации, что можно изменить в законодательстве для уменьшения антисемитизма, подготовка специфических образовательных программ, которые научат слушателей толерантности. Вячеслав Моше Кантор озвучил идею взаимодействия спецслужб России и США в операциях по нейтрализации ядерных терактов. Владимир Путин поблагодарил Вячеслава Кантора за вопросы и предложения, а также предложил обсудить их более подробно.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text