Что нужно для того чтобы снять квартиру на сутки?

Съемное жилье используют как для постоянного проживания, так и для посуточной аренды. Квартиры посуточно обычно снимают гости города и местные жители, которые хотят сменить обстановку или отпраздновать важную дату. Самым большим спросом пользуются однокомнатные студии, а 3 комнатные квартиры на сутки обычно выбирают приезжие семьи или группы командировочных. В этой статье мы расскажем, какие моменты важно учесть квартиранту, выбирая из многочисленных рекламных объявлений о сдаче квартиры на сутки.

Как правильно снять квартиру посуточно?

Если вы снимаете квартиру на сутки впервые или у вас уже был негативный опыт, наши советы помогут вам избежать ненужных сложностей или штрафов от владельца квартиры:

Что нужно для того чтобы снять квартиру на сутки?
  • Перед бронированием апартаментов сразу оговорите срок, на который вы снимаете жилье. Если вы решите продлить срок проживания уже в процессе, сообщите об этом квартиросдатчику. Например,https://minsk.kvartiranasutki.by/metro-institut-kultury квартира на сутки в Минске на Институте Культуры и в других центральных районах может быть расписана на несколько недель вперед.

  • При заселении важно убедиться, что вся техника и электрические приборы правильно функционируют. Телевизор, wi-fi, холодильник, стиральная машина и другие приборы, которые указал при размещении объявления арендодатель, должны работать исправно, ведь без них ваше проживание уже не будет таким комфортным.

  • Проверьте наличие горячей воды и уровень жидкости в бойлере, если он есть.

  • Качественная шумоизоляция – важный фактор для тех, кто планирует не только веселиться, но и работать или спать в съемной квартире.

  • Перед сдачей жилья постарайтесь привести помещение в первоначальный вид. Если вы не успеваете прибраться, оставьте владельцу квартиры деньги на клининг.

  • Отключите от сети все электроприборы, чтобы избежать лишних проблем и штрафов.

  • При выборе квартиры обращайте внимание на качество ремонта. Арендодатель, который заботится о своих клиентах, не станет размещать объявление с ремонтом дореволюционных времен.

  • Если вы снимаете квартиру в период отопительного сезона, убедитесь, что в помещении комфортная температура. Если снимаете жилье в жару, не лишним будет наличие исправного кондиционера.

  • Не снимайте квартиру без заключения договора, даже если вы заселяетесь на несколько часов. Возможно, вам повезет, и вы не попадете в руки мошенников, но в договоре прописываются обязанности обеих сторон, что сильно упрощает решение спорных ситуаций. И, конечно же, внимательно читайте договор перед тем, как подписать его.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text