Философия фен шуй как основа благополучного интерьера кухни

Согласно древнему учению фен шуй, кухня является олицетворением благополучия всего дома, и чем серьезнее вы подойдете к ее выбору и оформлению, тем счастливее будет ваша семья.

Первоочередным вопросом, тревожащим хозяев дома на стадии ремонта, является следующий: «как выбрать кухню?». Однако вопросам дизайна интерьера уделяется слишком мало внимания, что в последующем может негативно сказаться на здоровье и благополучии семьи. Поэтому сегодня мы поговорим о тех ошибках в оформлении интерьера согласно философии фен шуй, которых следует избегать на вашей кухне.

  1. Не рекомендуется располагать кухню напротив или вблизи входной двери – таким образом, благополучие будет уплывать из вашей квартиры. Исправить ситуацию поможет музыка ветра, повешенная над дверью кухни;
  2. Согласно фен шуй, не нужно делить разные зоны кухни с помощью ступенек, выступов и подиумов. Кухня должна располагаться на одном уровне со всем домом;
  3. Опасайтесь противоречий стихий Огня и Воды: кухонная плита не должна соседствовать с мойкой или стиральной машиной, иначе в семье могут появляться беспричинные ссоры и скандалы. Разделить эти две стихии можно с помощью растения или деревянной тумбы.
  4. Не стоит оформлять кухню в ярких и тревожных тонах, какими являются красный и синий, а также избежать мрачных и тревожных оттенков – темно – фиолетового и серого. Предпочтение лучше всего отдать пастельным тонам коричневого, оранжевого, зеленого и белому цвету.
  5. Крупные кухонные предметы (кастрюли, сковородки) не рекомендуется вешать на стену таким образом, чтобы они занимали пространство над вашей головой. Это будет вызывать у вас чувство тревоги и психологического дискомфорта.
  6. Специалисты фен шуй не рекомендуют использовать на кухне зеркальную плитку или другие элементы декора с отражающими поверхностями;
  7. Что касается вилок и ножей, хранить их нужно только в закрытом ящике и в строго отведенном для этого месте.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text