Грунт для теплиц. Советы по подбору.

Покупка высококачественного грунта – залог плодородия и урожайности. Наличие в почве оптимального соотношения микроэлементов создаёт необходимые условия для роста растений. В зависимости от имеющегося типа грунта на участке осуществляется подбор почвосмеси. Хотите купить грунт в СПб с доставкой по Ленинградской области? На сайте компании «Гравелит» вы сможете ознакомиться с десятком разновидностей земли для теплиц, сада и огорода.

Назначение тепличного грунта

Подавляющее большинство теплиц используется с целью выращивания сразу нескольких культур. Выращивание растений в подобных условиях требует от владельца создания определённой системы и соблюдения всех необходимых требований.

Важной особенностью является обязательное внесение торфа или перегноя в качестве дополнительного элемента. Использование торфа в качестве осинового настила чревато нанесением сильного ущерба растениям. Это объясняется повышенным уровнем кислотности. Поэтому субстрат применяется исключительно как удобрение.

Следует также помнить, что утрата питательных веществ в теплице происходит в несколько раз быстрее, чем на открытом пространстве. Как следствие замена верхнего слоя должна осуществляться чаще, чем на грядках.

Характеристики

Грунт для теплиц. Советы по подбору.Большинство людей, сталкивающихся с выращиванием тепличных растений могут, как самостоятельно изготовить необходимую почвосмесь, так и приобрести уже готовую. Сегодня рынок предоставляет огромное количество разновидностей для реализации конкретных сельскохозяйственных целей.

Важным для соблюдения условием при самостоятельном уготовлении или закупки является нейтральная кислотность. Также следует учитывать соотношения твердых и жидких составляющих грунта. Таким образом, грунт должен быть насыщен необходимым количеством питательных компонентов, а также иметь рыхлую структуру, которая позволит нормализовать поступление влаги и кислорода к корням растений.

Почвогрунт для теплиц также классифицируется по структуре на: лёгкий средний и тяжёлой. Для лёгких грунтов характерно содержание торфа, перегноя и земли. Средние включают в себя дополнительные элементы в виде песка и дёрна.

Чаще грунт начинают заготавливать осенью, оставив «отдыхать» до весны. Первый этап включает в себя закупку всех компонентов из расчёта необходимого количества земли. После чего, все составляющие перемешивают между собой и повторно просеивают.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text