Что такое промо-коды и как они работают?

Если подумать о собственных покупательских привычках, то, может быть, вас не удивит тот момент, что промокоды и скидки оказывают важное воздействие на привлечение и лояльность покупателей, тем более в электронной коммерции.

Исследование, проведенное купонной компанией RetailMeNot, показало, что 80% покупателей сделали собственную первую покупку у того либо другого бренда из-за предложения или скидки. Две трети покупателей сделали покупки, которые они изначально не планировали выполнять, «исключительно благодаря купону или скидке» — это значит, что вы можете убедить более 66% покупателей, присутствующих на грани, осуществить покупку, предложив им промокод.

Это можно объяснить тем, что здесь играют роль потребительское поведение и психология. Промокоды и скидки создают у потребителей впечатление, что они нашли «хорошую сделку», создают ощущение срочности или дефицита, чтобы активизировать очень большие покупки, и могут даже вызвать физические реакции в мозгу, приводят которые к улучшению общего впечатления от покупок. Стоит сказать, что более детально о промокодах вы можете узнать на странице https://www.b-g.by/kaleidoscope/promokod-plyusyi-dostoinstva-i-preimushhestva/.

Что такое промокоды?

Промокоды — это строка буквенно-цифровых символов, которые покупатели обычно вводят на шаге оформления заказа, чтобы получить выгоду, к примеру, скидку или бесплатный подарок. Платформа электронной коммерции должна убедиться, что все условия акции выполнены, перед тем как применить выгоду. 59% потребителей регулярно ищут промокоды в Интернете, перед тем как осуществить какую-либо покупку.

Промо- и скидочные коды обычно разделяют на 3 группы:

  1. Публичные коды: Они доступны для всех покупателей, однако в основном, ограничены исключительно одноразовым применением. Очень часто публичные промокоды применяются для привлечения новых покупателей для совершения их первой покупки.
  2. Частные коды: Частные промо-коды предназначаются для конкретных групп людей, допустим, для клиентов, применяющих определенные платежные карточки, клиентов, которые давно не совершали покупок, или в виде поздравления с днем рождения для клиентов, родившихся в этом месяце.
  3. Ограниченные коды: Ограниченные коды предназначаются исключительно для применения определенным клиентом, которому они отправляются. Один из самых востребованных случаев применения ограниченных кодов — когда компании выпускают сертификат с извинениями, чтобы возместить плохой опыт доставки или продажи.
Черновик

Как применять промокоды для моего магазина электронной коммерции?

Есть несколько типов промокодов, которые вы можете применить для своего бизнеса в области электронной коммерции. Некоторые из них очень популярны:

  • Процентные скидки: ‘Насладитесь 10% скидкой от всей суммы покупки в корзине’.
  • Скидки в долларах: «Получите скидку $20 при приобретении на сумму не менее $200».
  • Бесплатная или льготная доставка: 96% покупателей говорят, что наличие бесплатной доставки оказывает влияние на их решение о приобретении.
  • Бесплатные подарки: Психологи установили, что покупатели предпочитают получить что-то дополнительное бесплатно, чем приобрести что-то по намного меньшей цене.

С точки зрения бизнеса или стратегии роста, вы можете применить промо- и скидочные коды для:

  • Привлечения новых клиентов: Как упоминалось ранее, 80% покупателей сделали собственные первые покупки у бренда из-за предложения или скидки. Это делает промокоды мощным инструментом для увеличения клиентской базы.
  • Расширяйте собственный маркетинговый список: Хотите побудить больше людей подписаться на ваши маркетинговые рассылки по email или следить за вашими аккаунтами в соцсетях? Попробуйте предложить элитные промокоды или скидки, которые доступны исключительно для подписчиков или подписчиков.
  • Вознаграждайте частых клиентов: Нет ничего более приятного для клиента, чем получить неожиданный сертификат в качестве благодарности за то, что он функционирует с вами весь год или считается одним из ваших постоянных покупателей. Промокоды могут стать мощным инструментом для персонализации взаимодействия с клиентами и увеличения их лояльности.
  • Поощряйте клиентов возвращаться: Предложите покупателям, которые давно не заходили в ваш магазин, соблазнительное предложение с применением ограниченного промокода, сделанного конкретно для них. Тем самым, вы сможете расширить пожизненную ценность покупателей, заставив «спящих» клиентов вернуться и сделать покупки в вашем магазине.
  • Создайте реферальную программу: Реферальные программы являются одним из самых мощных инструментов для предприятий электронной коммерции для обеспечения органического роста и укрепления маркетинга «из уст в уста». Вы можете применить промокоды, чтобы предложить займ магазина как рефералу, так и получателю, стимулируя обоих к совершению дополнительных покупок.
  • Увеличение сезонных продаж: В условиях жёсткой конкуренции за внимание покупателей в периоды пиковых продаж, например как «черная пятница», «киберпонедельник» (BFCM), промокоды и скидки играют важную роль в достижении целей продаж.
  • Отслеживайте маркетинг влияния: Вместо того, чтобы оценивать успех собственных рекламных кампаний, основанных на подобных показателях, как просмотры постов или сопричастность, попробуйте применять промокоды, рассчитанные на определенного потребителя. Тем самым, вы сможете отслеживать долларовую цена каждого агента влияния, чтобы решить, какие кампании следует увеличить, а от каких отказаться.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text