Как правильно выбрать чемодан для перелётов и поездок?

Качественный чемодан позволяет вместить все необходимое, а также сохранить вещи в целостности. Удобство модели и её долговечность во многом определяется материалом изготовления. При этом также важно обращать внимание на форму, конструкцию и фурнитуру.

Чтобы выбрать хороший чемодан для поездок, важно оценить критерии частоты его использования и направления (для служебных командировок, в отпуск, в гости).

Как правильно выбрать чемодан для перелётов и поездок?Основные критерии выбора

В первую очередь при выборе чемодана нужно отталкиваться от личных пожеланий и предпочтений человека. Тут важно оценить все важные аспекты, чтобы не ошибиться с выбором.

Также существуют универсальные критерии выбора, рассмотрим их подробнее:

1. Материал. Сейчас на рынке можно встретить чемоданы из пластика или ткани. При этом каждый тип отличается преимуществами и недостатками.

Как выбрать чемоданНапример, пластиковые модели создают герметичность и защиту имущества, безопасность хрупких элементов, долговечность и простоту ухода.Тканевые же экземпляры стойки к механическим повреждениям в процессе эксплуатации, они имеют доступную цену и небольшой вес.

2. Размерная сетка включает в себя 4 категории:

  • Чемодан с объемом до 50 литров больше подходит для ручной клади или же непродолжительных поездок.
  • Чемодан до 75 литров. Такие варианты подходят для недельного путешествия на одну персону. При этом он достаточно вместительный и удобный.
  • Чемодан от 75 до 100 литров можно использовать на целую семью.
  • Существуют модели ещё больших размеров, но они не так популярны среди населения, так как не совсем удобны в использовании.

Если же планируется путешествие двух взрослых людей без детей, удобнее взять два небольших чемодана, чтобы каждый мог туда сложить свои вещи без путаницы.

3. По типу колёс могут быть двухколёсные или четырёхколёсные модели, которые отличаются своей устойчивостью и маневренностью. При выборе нужно ориентироваться на местность, особенно, что касается длительных пеших прогулок.

4. При выборе чемодана важно также отдавать предпочтение надёжной фурнитуре, ведь от ее качества напрямую зависит безопасность и сохранность вещей, износостойкость отдельных элементов и удобство использования.

5. Чемоданы могут выполняться в форме одного большого отсека для хранения или же иметь многочисленные карманы. Второй вариант наиболее удобный, так как позволяет разграничить багаж и отсортировать документы, косметику, гардероб.

6. Цвет. Цветовая гамма чемоданов обширная и тут можно выбрать модель на любой вкус. Конечно же, лучше отдавать предпочтение спокойным классическим оттенкам, которые не будут выбиваться ярким пятном, также они меньше подвержены загрязнениям. Однако яркий чемодан сложно потерять из виду, что также важно в путешествиях.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text