В Петербурге будут давать бесплатные юридические консультации

v-peterburge-budut-davat-besplatnyie-yuridicheskie-konsultatsii

Власти Санкт-Петербурга решили обеспечить детям войны бесплатную юридическую помощь. Право на безвозмездную консультацию получат граждане, которые родились с 22 июня 1928 года до 3 сентября 1945 года.

В Петербурге будут давать бесплатные юридические консультации

Перечень жителей Санкт-Петербурга, с гарантированной бесплатной консультацией, будет расширен местными властями. Произойдет это за счет «детей войны».

Эту социальную группу решено добавить в общий перечень граждан, которые смогут получить необходимые консультации юристов бесплатно.

Инициаторами проекта стали депутаты местного совета Д. Четырбок и В.Носов. Их инициативу и новый законопроект был поддержан большинством голосов членов законодательного комитета горпарламента.

К «детям войны» относятся граждане, родившиеся в период с 22.06.1928 по 03.09.1945. Таких в Петербурге и области насчитывается почти пол миллиона человек.

Если законопроект окончательно утвердят на местном уровне, то люди смогут получить устную и письменную консультацию юристов по интересующим вопросам, им  окажут помощь в написании заявлений/жалоб/ходатайств. А также юристы будут представлять интересы этой группы людей в судах.

На данный момент такими льготами в юридических услугах уже пользуются ветераны ВОВ, герои России и инвалиды первой и второй группы.

Ранее депутатами было предложено бесплатный отдых в лагерях приемных детей из усыновивших семей.

2 thoughts on “В Петербурге будут давать бесплатные юридические консультации

  1. Ну что сказать? Консультации дело хорошее, и его надо развивать. А почему только в питере? В других городах надо тоже эти консультации проводить.

  2. Будем надеяться, что юристы других городов последуют примеру своих питерских коллег и тоже будут давать консультации нуждающимся. У нас далеко не каждый может разобраться в законодательстве или получить платную консультацию.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text