Использование циркуляционных насосов — когда это необходимо?

Циркуляционные насосы являются одним из важнейших компонентов современной системы отопления. Вообще говоря, их основная задача — вызвать поток жидкости в циркуляции систем отопления и тем самым повысить эффективность такой системы. Однако многие люди задаются вопросом, необходимо ли использование циркуляционного насоса? И если да, то в какой ситуации? А на что стоит обратить внимание? Мы обсуждаем эту тему в нашей статье. А если вы используете насос постоянно и вам нужен конденсатор циркуляционного насоса у Veraodessa, рекомендуем посетить veraodessa.com.

Циркуляционный насос — когда его следует использовать?

Использование циркуляционных насосов — когда это необходимо?Циркуляционный насос — это способ решения многих проблем, которые раньше оставались без ответа. Например, в старых установках процесс обогрева помещений был основан на естественной силе плавучести, возникающей из-за разницы в плотности горячей и холодной воды. Однако такая эксплуатация была сопряжена с рядом ограничений, связанных, в частности, с особенностями конструкции всей установки. Также использовались методы, применявшиеся ранее:

— необходимость расположения котла ниже радиаторов,

— необходимость выбора труб с относительно большим диаметром,

— необходимость соответствующей разводки труб для снижения сопротивления потоку.

Решением вышеупомянутых проблем и одновременно методом, соответствующим растущим ожиданиям клиентов, стало использование циркуляционных насосов. Почему? Их использование устраняет наиболее распространенные трудности, такие как плохой нагрев или неравномерное распределение тепла. Насос позволяет достичь превосходной эффективности, даже если наша установка была спроектирована неправильно или небрежно. Использование высококачественного циркуляционного насоса также позволяет решить проблему образования накипи в трубах и, следовательно, проблему снижения пропускной способности, характерную для старых конструкций.

Один или два блока?

В зависимости от наших потребностей, мы можем использовать одно или два отдельных устройства для повышения эффективности нашей системы отопления. Окончательное решение должно зависеть в первую очередь от размера всей системы и ее разнообразия. В случае домов на одну семью может быть достаточно одного, хорошо подобранного циркуляционного насоса. Однако, если вы владеете зданием, в котором есть и радиаторы, и другие источники тепла, например, теплые полы, рекомендуется использовать дополнительную поддержку, т.е. два насоса.

Стоит также добавить, что в стратегических зданиях, где подача тепла не может быть прервана, целесообразно использовать так называемые двойные системы. Это означает систему, состоящую из основного насоса и резервного насоса.

kachestvennye-nasosy-dlya-sadovyh-rabotКаковы преимущества использования циркуляционных насосов?

Использование циркуляционных насосов отличается рядом преимуществ. Вот некоторые из них:

— высокая эффективность, что означает большую экономию и снижение затрат на отопление,

— нет необходимости планировать радиаторы вертикально и обеспечивать минимальное расстояние от котла,

— возможность сделать систему отопления более гибкой,

— возможность использования современных термостатических клапанов,

— чрезвычайно простой контроль температуры во всех помещениях,

— более быстрый и равномерный нагрев радиаторов и, соответственно, помещений,

— высокая эффективность, тихая работа и надежность подтверждены отзывами,

ощущение комфорта.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text