Какой должна быть кровать для детской комнаты?

Выбор кровати для детской комнаты — одна из самых важных задач при обустройстве комнаты для ребенка. Неправильно подобранный предмет мебели может не только существенно нарушить качество отдыха, но и в некоторых случаях — негативно повлиять на здоровье малыша. Поэтому принятие правильного решения может стать довольно сложной задачей для родителей. Что следует учитывать при выборе кровати для ребенка, чтобы обеспечить ему здоровый и комфортный сон? Об этом вы можете узнать из нашей статьи.

Выбор кровати для вашего ребенка — почему это так важно?

Кровать — это необходимый предмет мебели в комнате каждого ребенка. Поскольку ваш ребенок спит в ней, важно, чтобы его кровать была не только красивой, но и практичной и безопасной. Более того, всем, конечно, известно, что малыши не жалеют мебели, и что кровать, помимо места для отдыха, также служит для них идеальным местом для игр. Это, в свою очередь, означает, что предмет мебели для ребенка должен быть дополнительно прочным и устойчивым к повреждениям. Безопасность также является важным фактором. Детская кровать, из которой торчат опасные детали или которая неустойчива и не очень прочна, абсолютно исключена. Как же выбрать кровать, соответствующую возрасту, а значит, и потребностям малыша?

Правильный размер кровати для ребенка

Одним из самых важных факторов при выборе кровати для ребенка, несомненно, являются размеры этого предмета мебели. Этот вопрос чрезвычайно важен. По очевидным причинам, кровать для годовалого ребенка и кровать для четырех-пятилетнего ребенка будут разного размера. Итак, вы задаетесь вопросом, как лучше подобрать размер и функциональность мебели в соответствии с возрастом и ростом вашего ребенка? Вот несколько советов, которые помогут вам организовать для нее идеальное место отдыха, а купить безопасную детскую кровать можно в магазине divan.com.ua/krovati/vibor-krovati-po-vozrastu/detskie-krovati.

Безопасная кроватка для годовалого и двухлетнего ребенка

Выбор спального места для вашего малыша в первые месяцы жизни имеет особое значение. В этот период она проводит там большую часть своего дня. Однако это также время, когда они начинают вставать на ноги и предпринимать самостоятельные шаги. Все это означает, что кроватка должна обеспечивать соответствующий уровень комфорта и безопасности.

Как вы этого добиваетесь? Детские кровати со съемными перилами эффективно помогут вам. Это решение является чрезвычайно выгодным. С одной стороны, она защищает ребенка от выпадения, а с другой стороны, благодаря возможности открывания мебели, позволяет поддерживать связь с родителем, столь необходимую для малыша.

Какой должна быть кровать для детской комнаты?

Выбирая кровать для двухлетнего ребенка и младшего дошкольника, убедитесь, что она не имеет острых краев и материалов, покрытых химикатами. Таким образом, вы будете уверены, что ваш малыш не поранится.

Если вы ищете безопасную для детей мебель, обратите внимание на те коллекции, которые имеют положительное заключение Института матери и ребенка или других уважаемых и проверенных организаций и учреждений.

Оптимальная кровать для трех- и четырехлетнего ребенка

Когда малыш достигнет трехлетнего возраста, станет очевидно, что маленькая кровать для годовалого ребенка больше не будет ему подходить. В первую очередь, это вопрос размеров. Если для двухлетнего ребенка достаточно стандартной кровати 140 × 70 см, то четырехлетний малыш уже может чувствовать себя в ней немного неуютно. Так какую кровать выбрать для 4-летнего ребенка? Выберите модель большего размера, предпочтительно размером 160 × 80 см.

Кроме того, покупая мебель для своего ребенка, имейте в виду, что трех- и четырехлетний малыш обладает практически бесконечным запасом энергии. Повышенное любопытство ребенка к окружающему миру и приключениям в этот период делает его особенно склонным к падениям и травмам во время игр.

Выбирая кровать для 4-летнего ребенка, как и в предыдущем случае, убедитесь, что она безопасна и чрезвычайно устойчива. Лучшим решением как для мальчиков, так и для девочек будут модели из дерева или ламинированной доски с закругленными краями.

Кроме того, чтобы поддержать умственное развитие и воображение вашего ребенка, украсьте кровать и всю комнату красочными аксессуарами. Это могут быть разноцветные подушки интересной формы, красочные ковры, наклейки или интересные картинки. Включение этих аксессуаров в комнату вашего малыша подчеркнет его увлечение и заставит его с удовольствием находиться в своей комнате.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text