Какой кирпич выбрать для строительства дома?

Для неспециалиста в области строительства эта тема может вызвать немалый ажиотаж. Однако стоит заинтересоваться этим вопросом, чтобы узнать, какой материал лучше всего подходит для строительства дома вашей мечты. Ответы на вопросы, связанные с кирпичным строительством, можно найти в этой статье.

Размеры кирпича для строительства дома

Если в проекте сверху вниз предполагается, какой материал должен быть использован для строительства, задача упрощается. Однако в случае, когда реализация от А до Я осуществляется самостоятельно, необходимо выяснить, какой материал доступен на рынке и из чего стоит строить. Тему следует начать с того, что существует множество видов кирпичей, которые, благодаря своим свойствам, имеют различные размеры. А если вам для строительства нужна крепежная лента, рекомендуем ее покупать по ссылке ft htm.

Самый простой и популярный вариант — полнотелый кирпич. Он изготавливается из смеси песка, глины и воды, затем формуется и обжигается, не имеет пустот и отверстий. Он отличается высокой прочностью и обычно используется для наиболее нагруженных элементов. Стандартный польский строительный блок имеет размеры 25 x 6 x 12 см. Многие кирпичи из Германии также появляются в магазинах, но их меньший размер делает работу более трудоемкой. Еще одно предложение рынка — пустотелый кирпич. Он отличается от польского кирпича тем, что имеет отверстия, занимающие около 10% поверхности и менее 40% основания.

Существует два типа пустотелых кирпичей: пустотелый кирпич с размерами 25 x 6 x 12 см и кирпич с решеткой, доступный в четырех вариантах, а именно 25 x 12 x 6,5 см, 25 x 12 x 14 см, 25 x 12 x 12,8 см и 25 x 12 x 22 см. Решение, которое объединяет два вышеупомянутых элемента, — это клинкерный кирпич. Он обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям и низким поглощением материала (6%). Он очень прочен и устойчив к внешним воздействиям. Он идеально подходит для фасадов зданий, а также для перегородок.

Существует два наиболее распространенных размера этого кирпича: RF — 25 x 12 x 6,5 см и NF — 24 x 11,5 x 7,1 см. Он также доступен в других размерах, но производится на заказ, что делает его менее распространенным. Для конструкций, которые могут соприкасаться с огнем, лучше всего подходит шамотный кирпич размером 23 x 11,4 x 6,4 см или 25 x 12,4 x 2 см. Он очень хорошо аккумулирует тепло и устойчив к нагреву и вызванным им изменениям. Облицовочный кирпич также можно приобрести в магазинах — морозостойкий вариант с размерами 25 x 12 x 6,5 см.

iz-kakogo-materiala-luchshe-ispolzovat-kirpichКирпичи для сноса

Строительным материалам из снесенных зданий часто дают вторую жизнь. Кирпичи идеально подходят для повторного использования и позволяют сэкономить много денег! Наиболее ухоженные и очищенные фрагменты могут быть успешно использованы при строительстве нового дома или пристройки. Другим решением является использование таких кирпичей для украшения интерьера — благодаря своему уникальному характеру, они обязательно придадут индустриальный шарм многим помещениям.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text