Как сделать клумбу для цветов своими руками?

Как сделать клумбу для цветов своими руками?

Любой дачный участок не обходится без красивых насаждений, ярких цветов, красочных. И хоть сейчас за окном совсем не лето, у вас есть замечательная возможность за это время подготовить самую интересную и необычную клумбу для весны, чтобы потом поразить своих соседей декором своего сада.

Ранее мы уже рассматривали как сделать пруд из старой покрышки, благодаря чему вам будет чем заняться зимой. И это не единственное мастер-классы, которые мы вам предлагаем осуществить к лету. Сегодня же предлагаем вам сделать клумба в форме кота. Это небольшая клумба, но довольно вместительная. В нее можно будет высадить самые разнообразные цветы, она мобильная для переноса, и точно понравится вашим домочадцам.

Если не знаете где взять то, что будет лучше всего будет произрастать в вашем саду — можно обратиться к книгам либо сделать запрос в интернете. А вот если вам нужны сделать цветочный подарок быстро, лучше всего обратиться к профессионалам https://kvitka.kh.ua/contact-us Проверенные люди в Харькове доставят букет из цветов вашему любимому человеку. Там же найдете телефон для связи — заказать можно не только цветы, но и вип-букеты, цветочные композиции и подарки.

Клумба. Что нам понадобится?

Какие инструменты нам понадобится для сооружения такой клумбы? Возьмите старую пластиковую канистру, которая наверняка имеется у всех. Это может быть канистра из-под машинного масла или моющего средства, но лучше брать обычную 5 литровую канистру из-под воды. В случае, если вы взяли канистру из-под моющего или масла, что необходимо очень хорошо ее вымыть. Все-таки в ней будет жить цветок.

Также нам понадобится проволока металлическая и, дабы предать небольшое основание нашему коту и, а также сделать ему усы. И, естественно, возьмите материалы для цементно-песчаного раствора, небольшие деревянные брусочки. Для защиты рук, нужны резиновые перчатки, а также емкости для замешивания смесей и растворов.

Пошаговый план

Рассмотрим пошагово как из канистры сделать кота. Отмечу, что все этапы конструирования будущей клумбы, запечатленные в картинках, которые приложены в конце статьи.  Возьмите вашу емкость. Здесь еще скажу, что можно брать не только пятилитровую наибольшую канистру, но и большего размера. Для начала потренируйтесь на пятилитровой. Нам понадобится пока лишь нижняя часть, поэтому обрезаем ее примерно посередине.  Нужно пронизать канистру полностью проволокой, чтобы цемент не сполз.

Закрепляем

Далее закрепляем наши маленькие брусочки таким образом, чтобы образовались четыре лапы кота, а также один брусок подставляем, чтобы он поддерживал голову, и еще один небольшой для хвоста.

Смешиваем

Смешиваем песок и цемент в соотношении 1:1. Облепите канистру полностью. Облепливаем хорошенько и бруски. Далее формируем голову кота, придаем очертания, делаем ушки и крепим проволоку для усов. На бруске делаем раствором шар, тоже самое делаем и с хвостом –вылепливаем. Проявите творческий потенциал. Далее оставляем высыхать дня на 2-3. Периодически за это время спрыскивайте водой, чтобы не потрескался раствор. Кроме того, можно вместо цемента использовать гипс – он в лепке более приемлем.

Шлифуем

Засохший раствор мы шлифуем. Придаем очертания мордочке. Возьмите для этого наждачку. В конце остается только лишь покрасить в понравившиеся расцветки кота. Выбирайте водоэмульсионки, противодействующие влаге краски. Вот и все.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text