Как быстро отправить денежный перевод за рубеж

Перевод без адреса

Представим ситуацию, когда отправитель не знает точных сведений о местонахождении получателя. Но он хочет отправить деньги и так, чтобы они пришли быстро, а получены были без труда. Как осуществить подобную транзакцию?

Выход – безадресный денежный перевод. Идентификатором места его выдачи становится не адрес регистрации и не счет в банке, а целая страна. Например, если отправлен денежный перевод в Грузию, получатель может забрать его и в Тбилиси, и в Батуми, и в любом другом городе этого государства.

Как быстро отправить денежный перевод за рубеж

Второй важный компонент представлен комбинацией цифр или букв. Это номер денежного перевода: он уникален, формируется по определенному алгоритму, исключающему подбор или случайное совпадение.

И все это происходит в рамках одной платежной системы. Ее пункты обслуживания могут находиться в самых разных организациях, но практически в каждом из филиалов можно получить денежный перевод (если там в принципе представлена услуга выдачи наличных). А еще некоторые транши можно зачислить на банковскую карту.

С нами отправляют миллионы

Вот так выглядят общие принципы осуществления перевода денег без открытия банковского счета. Одним из лидеров в сегменте данной услуги является система «Золотая Корона». Актуальные условия, направления и акции можно изучить на странице https://koronapay.com/transfers/akcii/pages/transfers-from-russia.aspx. А мы сосредоточимся на том, как отправить денежный перевод онлайн.

Почему именно этот способ мы готовы рекомендовать? Потому что он доступен круглосуточно и там, где это удобно отправителю. Так что, если у вас среди ночи возникла идея выслать деньги в соседнюю страну товарищу, вам даже не придется вставать с постели – просто протянуть руку за смартфоном.

Оформление происходит очень быстро, потому что для него нужно минимум информации:

  • страна выдачи,
  • валюта и сумма получения,
  • фамилия и имя получателя латиницей,
  • его номер телефона.

Согласно требованиям банков принимающей стороны, отправитель обязательно вносит информацию о себе. Но она также очень лаконична: обычно это сведения в рамках паспортных данных.

Заполнили, проверили, можно оплачивать. Для этого нужна банковская карта, поддерживающая протокол 3-DS. Некоторые карточки не подходят для расчетов через «Золотую Корону» или берут дополнительную комиссию. На такой случай хорошо иметь альтернативу.

Тарифы и сроки

Обычно движение средств занимает минуты. Очень редко доставка перевода задерживается: в большинстве случаев это сопряжено с проверкой данных. Отправитель может отследить статус транзакции онлайн в приложении или на сайте.

Стоимость денежного перевода через интернет – 0,99% от суммы отправки (минимум 50 рублей). Такой сбор взимается, если валюта оплаты и выдачи совпадают. Отправитель может конвертировать перевод по курсу «Золотой Короны», и тогда он будет осуществлен без комиссии.

Вы познакомились с одним из самых быстрых на сегодня способов отправить денежный перевод из России за границу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text