Перепланировка кухни в квартире в Москве

К сожалению, планировка той или иной комнаты не всегда позволяет нам сделать ремонт своей мечты. Многие задумываются о перепланировки кухни, но для этого необходимо разрешение специальных органов. К тому же порой невозможно получить разрешение на данные работы, в связи с тем, что в комнате некоторые стены могут быть несущими или по другим причинам. Но даже из такой ситуации есть выход!

Архитектурно-проектная мастерская №1 поможет вам осуществить перепланировку той или иной комнаты. Особой популярность пользуется перепланировка кухни в малогабаритных квартирах.

Архитектурно-проектная мастерская №1 поможет вам не только осуществить давнюю затею по перепланировке кухни, но и узаконить ее. Работа по перепланировке включает в себя несколько этапов.

На первом этапе после оформления заявки к вам выезжает специалист для оценки помещения и консультации. Он смотрит какие работы можно провести в каждом конкретном случае. Это может быть демонтаж стен или, если такой вариант невозможен, то специалист предлагает другие доступные в этом случае варианты. Например, предложить проект, по которому можно расширить проем, сделать арку и укрепить их арматурными конструкциями. Все работы мастерской имеют документы, которые отправляются в надзорные органы, где происходит согласование и утверждение перепланировки с последующим внесением в технический план БТИ.

Перепланировка любой комнаты обязательно должна быть согласована с органами, так как самовольная и несогласованная перепланировка — административное правонарушение, за которое горошин немаленький штраф. Если технический план квартиры, который находится в БТИ, отличается от того, что представляет собой ваша квартира после перепланировки, у вас могут возникнуть проблемы с ее продажей. Это все может привести и к ряду других проблем: квартира может потерять от реальной стоимости до 20%, ее приобретение будет невозможно в ипотеку. Кроме того квартиру с несогласованной перепланировкой невозможно официально сдать в аренду.

Доверять перепланировку квартиры следует только надежными компаниям, которые имеют определённый опыт и знания в этой сфере деятельности, и занимаются предоставлением данных услуг не первый год.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text