Как и какую настольную лампу выбрать для школьника?

Mitwachsende Schreibmöbel von moll

График современного школьника настолько насыщен занятиями, что домашние задания, связанные с прочтением книг и написанием текстов, приходится выполнять в сумерки. Что же говорить о старшеклассниках, которым надо готовиться к выпускным экзаменам? Совершенно очевидно, что родители обязаны позаботиться о здоровье детей и помочь им правильно обустроить рабочий кабинет, или комнату, в которой ребенок будет выполнять уроки. Одним из важных этапов этой работы является выбор настольной лампы. Современная промышленность выпускает широкий ассортимент осветительных приборов. Настольные лампы в Уфе можно купить недорого

Понятно, что ни один осветительный прибор не может равняться с естественным освещением. Тем не менее, если правильно подойти к выбору электроосветительного оборудования, то качество зрения можно надолго сохранить. Спокойный и ровный свет, щадящий зрение ребенка, не причинит вреда здоровью и поможет справиться с организационными моментами в части подготовки домашних заданий.

Основные правила выбора настольной лампы

  1. Следите за тем, чтобы световой поток не выходил за пределы плафона, иначе яркий свет негативно скажется на зрении ребенка.
  2. Если надо будет выбрать цвет плафона или абажура – отдайте предпочтение салатовому или бежевому оттенку. Красный и синий цвет не подойдет, от этого сильно устают глаза.
  3. Оптимальный цвет плафона – зеленый, он успокаивает глаза и не вызывает усталости.
  4. Стеклянные плафоны предпочтительнее пластиковых. Равномерно рассеивая свет, стекло не оказывает негативного воздействия на сетчатку и хрусталик глаза.
  5. Если вы купили зеленый плафон, то не следует выбирать лампочку того же цвета. Наоборот, лампа пусть будет традиционной.
  6. Мощность лампочки, вмонтированной в настольную лампу школьника, должна соответствовать 60 Вт. Этот показатель очень важен, поэтому, выбирая лампочку, уделите особе внимание ее мощности.
  7. Для школьника обычные и галогенные лампы лучше, чем лампы дневного света.
  8. Обратите внимание на держатель лампы. «Ножка» должна быть гибкой, чтобы школьник сам по ситуации мог выбрать оптимальное положение. Поднимаясь и опускаясь до нужного уровня, лампа обеспечит тот обзор, который необходим ребенку в любой момент.

Если вам сложно сделать выбор самостоятельно, обратитесь за советом к консультантам, они с удовольствием расскажут о настольных лампах для школьников.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text