Как обустроить гостиную по фэншуй

Гостиная – это главная комната в квартире. Именно здесь собирается семья вечерами и сюда приходят гости. Правильное оформление гостиной считается первым шагом к хорошим отношениям в семье. Конечно, качественный дизайн интерьера всегда играл важную роль в жизни современных людей. Стоит оформить гостиную по фэншуй, чтобы ваша квартира стала еще уютнее.

Гостиная должна быть очень просторной. Лучше, если эта комната будет правильной формы. В противном случае придется разделять гостиную на зоны, используя различные хитрости. Сделайте два входа в гостиную, чтобы энергия Ци перетекала из одной комнаты в другую. Однако не стоит размещать двери напротив дверей. Так вы создадите разрушающий поток энергии, поэтому гостиная превратится в коридор.

Делайте выбор в пользу мебели, которая подходит под общий стиль гостиной. Не стоит покупать гарнитур, который загромождает пространство. Такая мебель может разрушить энергию и вызвать чувство дискомфорта. Маленькая мебель, которая не соответствует размеру гостиной, может выгнать нужную энергию. Кресла и диваны, расположенные в гостиной, нужно ставить так, чтобы вы видели входящих в комнату членов семьи. Диван обязательно прислоняют спинкой к стене. Вы будете чувствовать себя комфортно и безопасно.

Гостиная должна располагаться на солнечной стороне квартиры. Дело в том, что естественный свет позволяет сохранить энергию. Если вдруг ваши окна выходят на север, то стоит пользоваться яркими цветами в интерьере.

Интерьер вашей гостиной должен дарить позитивные эмоции. Пусть в комнате будут изображения, которые вызывают только приятные воспоминания. Обязательно разместите свои фотографии и фотографии своей семьи на стенах.

Не нужно ставить предметы с острыми углами, направив их на кресло или диван. Также стоит воздержаться от массивных люстр и полок. Такие предметы не дают накапливать энергию. Вам, возможно, не заметить такие вещи, но вот по фэншуй они очень вредные.

Это основные советы, которые касаются обустройства гостиной по фэншуй. Если вы будете помнить о существовании нехитрых правил, то сможете стать владельцем стильной и современной комнаты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text