Типы шрифтов — руководство по выбору шрифта

Форма букв, их размер, сложность подсказывают клиенту статус вашего бизнеса. Представьте, что вы хозяин банка. Как учреждение, которому мы доверяем распоряжаться собственными деньгами, банк должен вызывать у нас доверие. Типы шрифтов — руководство по выбору шрифта Поэтому стоит обратить внимание, что ни один банк не применяет такие шрифты, как хипстерский или рукописный. Вместо этого чаще всего встречаются шрифты, основанные на средневековых или современных, но минималистичных шрифтах. Применяя такие шрифты, заказчик будет уверен, что банковская структура работает на рынке уже довольно давно. И в этом весь смысл! Типы шрифтов оказывают большое влияние на восприятие вашей компании. А если вам нужен шрифт без засечек, посмотрите на сайте typetype.ru.

Шрифт или наборной шрифт

Во многих блогах вам расскажут и напутствуют, что то, что вы видите на экране, когда набираете текст, — это не шрифт, а начертание. После следует детальное изложение истории печатного пресса. Да, важно заботиться о правильности польского языка, но давайте не будем требовать подробного знания от каждого.

Типы шрифтов

Вы наверняка задавались вопросом, можете ли вы применять шрифт, как у какой-то другой компании, так как он вам нравится. Ответ: это зависит от ситуации.

Большие компании до крайности заботятся о собственном фирменном стиле. Благодаря этому чаще всего внешний вид их шрифта разрабатывается индивидуально. Это значит, что шрифт нигде не доступен для скачивания, поэтому вы не можете легко его применять.

Разумеется, это всего лишь доктрина. В реальности найдутся люди, которые скопируют этот шрифт и выложат его в Интернет для свободного скачивания. Вам просто необходимо узнать, как его называют. Необходимо не забывать, что часто люди, загружающие такой шрифт в сеть, его называют именем компании или очень похожим. Разумеется, мы не советуем применять данное решение.

Также часто компании применяют платные шрифты. В данном случае вы можете применить такой шрифт абсолютно легально. Все, что вам необходимо сделать, это приобрести его. Стоимость купели может изменяться в широких пределах. Самые недорогие шрифты стоят пару десятков долларов. Очень дорогие из них стоят сотни долларов.

В данном случае, как и в первой ситуации, Интернет считается источником самых разных подделок, поэтому и здесь вы сможете найти бесплатный эквивалент. Отличия между оригиналом и подделкой будут несущественными.

Вариант третий — бесплатные шрифты. Компании применяют бесплатные шрифты или делают их под заказ, но после предоставляют их бесплатно. К примеру, компания Google абсолютно бесплатно предоставляет не только шрифт, который она применила для собственного логотипа, но и очень много других шрифтов. Есть у них свой личный веб-сервис — Google Fonts.

Как проверить название шрифта с сайта

Часто случается, что во время осмотра сайта нам сильно нравится шрифт, эксплуатируемый на нем. Здесь и начинаются проблемы, так как мы понятия не имеем, как его называют. Вы можете написать хозяину сайта, однако это громоздкое решение.
Другое решение — искать эти данные в исходном коде страницы. Это можно сделать, однако это требует много времени и, для менее технически грамотных людей, достаточно непросто.

Вместо этого я предлагаю очень обычное, быстрое и, что не менее важно, бесплатное решение.

я подразумеваю плагин для всех самых распространенных веб-браузеров. Плагин называется WhatFont.

Его принцип наиболее прост. Вы переходите на страницу с понравившимся шрифтом. Из построек браузера вы подбираете плагин WhatFont.

Вы жмете на его название. И вот тогда происходят чудеса. Если навести курсор мыши на текст, появится его название. Если вы щелкните левой кнопкой мыши на интересующем вас тексте, вы узнаете все подробности о нем.

После вы узнаете не только название шрифта, но и:
— степень его смелости,
— размер,
— межстрочный интервал,
— цвет.

Так что для нас уже ничего не неизвестен.

Плагин WhatFont доступен для Google Chrome, Firefox, Микрософт Edge, Brave и всех других, основанных на движке браузера Google Chrome.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text