Как печатают логотипы на пакетах — методы и советы по выбору

Как печатают логотипы на пакетах – методы и советы по выбору

Пакеты с фирменными логотипами сегодня очень популярны. Они позволяют прорекламировать определенный бренд, повысить его узнаваемость. Печатают логотипы разными способами. И важно понимать, какой из методов лучше использовать.

Способы печати логотипов на полиэтилене

Возможна растровая и штриховая печать на пакетах. При штриховом варианте нет полутонов. Рисунок делается на основе плашек, залитых краской. Это самый простой в технологическом плане метод. Но он отличается сложностью. Растровая печать позволяет создавать рисунок с оттеночными элементами. Очень популярна и полноцветная методика. Она дает возможность получать полноценное цветное изображение.

Логотипы на полиэтиленовые изделия полноцветной печатью наносятся одним из двух способов:

  • Флексографическим. Осуществляется с помощью специальной машины. Такая методика позволяет наносить на полиэтилен целую палитру цветов. Способ относительно недорогой. Дает возможность получить изображение насыщенного цвета.
  • Шелкографическим. Суть данного метода заключается в том, что через трафаретную сетку, выполненную из синтетической ткани или металла, продавливают краску. Пигмент ложится на основу и высыхает. Таким методом можно нанести на упаковочный материал любое полноцветное изображение.

Данными методами возможна печать логотипов на фасовочных пакетах, упаковочных полиэтиленовых изделиях с петлевой или вырубной ручкой.

Какой метод выбрать

Выбор метода надо делать с учетом нужного количества пакетов и качества рисунка. Создавать сложные логотипы и рисунки при изготовлении малых тиражей нецелесообразно, поскольку тогда себестоимость единицы продукции будет сильно завышенной. Для скромных объемов стоит выбрать пакеты попроще и остановиться на малоцветных изображениях.

Для производства пакетов с логотипом небольшим тиражом (100-30 000 экземпляров) лучше выбирать шелкографию. Если же требуется печать на полиэтиленовых упаковках в количестве свыше 100 000 штук, тогда рекомендуется использовать флексографическую методику. Чем больше надо сделать экземпляров, тем дешевле обойдется себестоимость одного изделия. При желании сэкономить предпочтение надо отдавать флексографии, так как она стоит дешевле.

Полиэтиленовые упаковочные изделия с фирменными логотипами делают в разных организациях. Например, такую услугу можно заказать в компании «Евробалт» (https://eurobalt.ru/catalog/pakety-s-logotipom/). Важно, чтобы у фирмы была лицензия, современное печатное оборудование и профессиональные специалисты. Прежде чем решать, сотрудничать ли с той или другой организацией, необходимо посмотреть ее работы. Это поможет оценить качество услуг. Также рекомендуется ознакомиться с отзывами на компанию.

Удачи!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text