Как сэкономить на ремонте Volvo

Как сэкономить на ремонте Volvo

Все автомобили требует техосмотра и регулярной замены запчастей. Отдавать в ремонт со временем приходится даже самую надежную машину, в том числе и Volvo.

Кузовные работы

Самый частый повод для обращения в автосервис – повреждение кузова. Места на месте и вокруг повреждений очищают от краски, выправляют и выравнивают шпатлевкой. Затем шлифуют и наносят грунт. В конце поверхность красят и полируют. Качество работ зависит от опыта и умений. В одних мастерских краску подбирают на глазок, в другой малейшие нюансы оттенков замеряет оборудование.

При локальном ремонте мастер восстанавливает определенный участок кузова. Это возможно при мелких и средних повреждениях. При более серьезных дефектах необходим капитальный ремонт. Если на кузове большие вмятины, трещины, дыры и другие серьезные повреждения, то элементы зачастую проще поменять, чем отремонтировать.

Затраты:

  • расходные материалы;
  • запчасти;
  • работа мастеров.

Определитесь, нужно ли превратить поврежденный автомобиль в новый. Чаще всего подобные обещания мастеров касаются только внешнего вида. Возможно, стоит уделить больше внимания безопасности и работоспособности. Тогда цена будет ниже.

Ходовая

Диагностика и профилактика способны уберечь от многих бед и увеличить срок эксплуатации. На ходовую часть машины негативное влияние оказывает плохое состояние дорог. Топливную систему портит бензин низкого качества, а плохое масло может довести до поломки двигателя.

Необходимо следить за ремнем привода распределительного вала машины – при несвоевременной замене возможно появление трещин в головке блока. Такой ремонт будет стоить гораздо дороже. А если повреждения окажутся значительным, то потребуется полный ремонт силового агрегата автомобиля.

Рекомендации:

  • используйте топливо, которое соответствует классу автомобиля;
  • регулярно очищайте и меняйте форсунки, топливный фильтр;
  • своевременно проходите ТО и меняйте запчасти.

При ремонте Вольво необходимо специальное оборудование. Это позволяет восстановить или заменить лишь один элемент узла. Частники, у которых нет таких возможностей, нередко предлагают менять весь узел, что намного дороже.

Найти качественные запчасти для Volvo тоже непросто. Лучше обращаться к официальным представителям производителей деталей для этого автомобиля. У них выбор больше, есть гарантия, да и цены ниже, чем в других компаниях. На сайте 77volvo.ru можно посмотреть информацию об особенностях ремонта шведских автомобилей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text