Как правильно подбирать компьютерное кресло

К выбору компьютерного кресла нужно подходить ответственно, ведь в нем вы можете проводить без перерыва по несколько часов. Расскажем, на какие важные моменты следует обращать внимание при покупке.

Высота и глубина сиденья

Как правило, оптимальная высота сиденья варьируется в диапазоне 40-53 см от поверхности пола. Однако данный параметр подбирается индивидуально под каждого пользователя. Его спина должна упираться в спинку кресла, стопы при этом полностью стоять на полу, обеспечивать полный упор. Колени согнуты под углом 90 градусов, а голени расположены перпендикулярно напольной поверхности.

Большинство современных моделей имеют регулировку высоты. Это полезная функция, которая позволяет настроить мебель под различных пользователей.

Для людей с высоким ростом сиденье должно быть глубоким, а при небольшой высоте — наоборот. Желательно, чтобы модель имела регулировку данного параметра.

Особенности конструкции спинки

Обязательно должна повторять анатомические изгибы сидящего, не давить при этом на таз. Если это не будет обеспечено, начнутся застойные явления. У женщин это провоцирует гинекологические заболевания, а у мужчин — импотенцию, новообразования в предстательной железе. Посмотреть эргономичные компьютерные кресла вы можете здесь: https://metta.ru/catalog/katalog/detskie_kresla/.

Подлокотники

Наличие данных элементов не является обязательным, но желательно выбирать модели с ними. Они позволят снять нагрузку с рук, шеи и предплечий. К тому же обеспечивают формирование правильной осанки, облегчают нагрузку на ноги и позвоночник, упрощают процесс подъема с сиденья. В некоторых моделях подлокотники являются регулируемыми, что позволяет настроить их под определенного человека.

Ролики

Эксперты рекомендуют выбирать модели, которые оснащены минимум пятью колесами. Это позволит свободно перемещаться, сведет к нулю риск опрокидывания.

Колеса могут быть пластиковыми и прорезиненными. Первый вариант больше подходит для мягкого напольного покрытия, например, для ковров и ковролина. Прорезиненные ролики предназначаются для передвижения по твердым полам. К примеру, по паркету.

Крайне важно, чтобы колесики не портили полы и не оставляли следы. В противном случае в комнате придется делать ремонт уже через пару месяцев эксплуатации.

Подголовник

Присутствует не во всех моделях, но многие позволяют приобрести и установить его дополнительно. Наличие данного элемента снижает нагрузку во время рабочих пауз.

Купить компьютерные кресла для дома по привлекательной цене вы можете в компании МЕТТА. Это производитель мебели, которые предлагает изделия высокого качества.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text