Как выбрать удобное кресло для вашего ребенка

Рабочее место ребенка, на котором он будет делать уроки, пользоваться компьютером, читать, должно быть оборудовано по всем правилам. Это позволит сохранить его здоровье. Если он в течение долгого времени будет находиться в неудобной позе, начнутся проблемы со зрением, опорно-двигательным аппаратом, циркуляцией крови. Кроме того, из-за испытываемого дискомфорта снизится продуктивность и концентрация внимания, настроение будет испорчено. В статье расскажем, на что обращать внимание, если вы решили купить в Волгограде компьютерное кресло для дома, чтобы им пользовался ребенок.

Необходимая высота кресла

Высота кресла должна быть такой, чтобы ребенок, сидя в нем, стопами полностью упирался в пол. Колени при этом согнуты под углом 90 градусов. Туловище по отношению к бедрам тоже должно формировать прямой угол. Голени же расположены перпендикулярно полу.

Так как ребенок активно растет, высота сидения должна быть регулируемой. Причем нужно обращать внимание на надежность данного механизма. Он должен быть прочным, чтобы не выйти быстро из строя при регулярной настройке.

Глубина сидения

Она должна быть меньше глубины мебели для взрослых пользователей. Подбирается таким образом, чтобы ребенок касался спиной спинки стула, но при этом коленные чашечки не дотрагивались до края сидения. Оптимальная глубина — 2/3 длины бедра.

Так же как и спинка, глубина сидения может регулироваться. Такие модели станут лучшим вариантом, так как по мере роста их можно настроить под ребенка.

Материалы

Основное требование, которое выдвигается к материалам производства — экологическая безопасность. Они не должны содержать вредные компоненты, которые будут выделяться в воздух, оказывать вредное воздействие на организм.

Также они должны отличаться простотой ухода. Если они будут требовать ежедневной сложной чистки, это доставит много хлопот. Оптимальный вариант — кресла из сетки. Они обеспечивают вентиляцию, тело не будет потеть даже при многочасовом нахождении в кресле.

Форма спинки

Существует несколько вариантов:

● Цельная. Повторяет изгибы позвоночника, обеспечивает его поддержку.

● С поясничным валиком. Благодаря дополнительному элементу позвоночник будет постоянно находиться в анатомически правильном положении. Валик для поясницы обеспечит поддержку, снимает нагрузку со спины.

● Двойная. Состоит сразу из 2-х элементов, которые могут менять свою позицию. Ребенок будет находиться в своеобразном «корсете». Данная система регулируется, подстраиваясь под персональные параметры.

Большой ассортимент качественных кресел для детей представлен здесь: https://volgograd.metta.ru/catalog/katalog/detskie_kresla/. На сайте вы найдете модель, которая будет соответствовать всем вашим требованиям.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text