Как самому построить забор из профнастила

Для благоустройства своего земельного участка обязательно нужно поставить забор. Он будет выполнять эстетическую и защитную функцию. В данной статье мы расскажем об особенностях забор из профнастила и как его построить самому.

Имея огромное желание, элементарные строительные навыки, набор нужных инструментов и наши советы, у вас легко получится поставить такой забор и своими руками. Конечно, всегда можно упростить задачу и заказать монтаж забора можно на сайте http://eco-dom.biz/index.php?id=100, и таким образом вы сэкономите массу времени и собственных сил.

Однако, если вы уже решили поставить забор сами, следуйте нашим рекомендациям. Профлист имеет массу преимуществ перед другими материалами. Из него можно поставить забор очень быстро, даже не будучи специалистом. С таким забором вы почувствуете себя уютно. Материал профлиста достаточно крепкий, поэтому прослужит вам достаточно долго.

Если вы хотите избежать посторонних взглядов, из профлиста легко поставить высокий забор, высотой 3-5 метров. Такой материал обладает звукоотражающим эффектом. Он приглушит внешние звуки и не даст далеко распространить шуму из самого двора. Среди прочих плюсов еще и наличие богатой цветовой гаммы профлиста. Оцинкованный профнастил прослужит около 20 лет, а если купите профлист с полимерным покрытием, то еще дольше.

Забор из этого материала и отделка дома могут составить прекрасный ансамбль в общем дизайне всего участка. Учтите, что тонкий метал будет стоить дешевле, но и не будет прочным для забора. В выборе профлиста не стоит экономить, ведь забор вам нужен не на один год.

Для установки такого забора позаботьтесь о приобретении самого профлиста, труб для опор, смеси щебня, песка и цемента, веревки, емкости для смеси цемента, дрели и сверла, заклепочника и сварочного аппарата.

Сначала вам нужно будет разметить ограждение и установить трубы опорных столбов. Затем понадобиться установить профлист на лаги. Столбы можно облицевать кирпичом или камнем и придать красивый вид забору.

Забор из профнастила выдерживает любые погодные условия и с качественной отделкой смотрится стильно и красиво. Поставьте такой забор на своем участке, и вы не пожалеете о своем выборе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text