Как сделать дизайн-проект квартиры

Самостоятельная разработка дизайна квартиры предоставляет массу возможностей для воплощения в реальность собственной мечты.С другой стороны, это – кропотливый и ответственный труд, поскольку речь идет о внешнем виде и состоянии интерьера жилого помещения, где постоянно члены вашей семьи проводят свое время. Чтобы ваш дом выглядел безупречно, заказать дизайн интерьера можно на сайте https://www.bastrichev.com/dizayn-kvartir/

Если ваш выбор остановился на самостоятельной подготовке дизайн-проекта, то для начала следует определиться с масштабом и глобальностью проекта, будет ли привлечена спецтехника, потребуется ли специальное оборудование, каков будет качественный и количественный состав рабочих, каковы затраты на реконструкцию интерьера.

Обязательно найдите план своей квартиры (или дома), и убедитесь в соответствии фактических размеров комнат с теми размерами, которые указаны в техпаспорте. Для того чтобы получить полную картину своей будущей квартиры, сначала нанесите на бумагу план, или схему будущего интерьера. Здесь нет мелочей, поэтому учтите все: размеры каждой комнаты, расположение оконных проемов и дверей, высоту потолков, наличие встроенной мебели, взаимное расположение деталей интерьера, размеры и формы каждой из деталей.

Далее отдельным документом подготовьте разметку, для обозначения инженерных систем и коммуникаций. Здесь надо отметить все розетки и выключатели, точное их расположение относительно стен и друг друга. Вероятно, кроме имеющихся коммуникаций, вы запланируете подключение дополнительных систем (например, системы видеонаблюдения, встроенной системы противопожарной безопасности и т.п.).

Самая мощная систем вентиляции, вероятно. Потребуется для кухни, ванной комнаты и туалета. Поэтому не забудьте подробно остановиться на выборе и методе установки вентиляционной системы.

НЕ менее важная функция в системе жизнеобеспечения современного человека отводится отопительной системе. Электричество, газ, теплый пол, пар или горячая вода – любой вид теплоносителя вы можете предусмотреть заранее, и обозначить места и способы монтажа отопительной системы на чертеже.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text