Как войти в личный кабинет на госуслугах

Сервис «Госуслуги»  оптимизирует и дает возможность любому гражданину Российской Федерации, в независимости от местонахождения, пользоваться в режиме онлайн государственными и муниципальными услугами, которые затрагивают сферу медицины, социальной защиты, социального обеспечения и образования.

В продуманном меню навигации  все разделы сгруппированы по типам обратившихся лиц– представители от организаций, частные лица, граждане иностранных государств.

Система портала «Госуслуги» авторизует всех пользователей  через идентификацию в сервисе госуслуги личный кабинет. Каждому лицу после того, как все данные в личном кабинете будут заполнены, предоставляется персональный аккаунт.

Функционал сервиса  похож на личный миниатюрный офис, данные от  которого есть только у владельца. Личный кабинет оформляется через регистрационную форму, куда нужно внести данные паспорта, пенсионного страхового свидетельства и номер личного телефона.

На почтовый адрес или на телефон поступит информация с обязательными для ввода символами для активации личного кабинета. После этого система автоматически перенаправит на страницу для оформления пароля, который можно придумать самостоятельно, а можно воспользоваться подсказками системы.

Успешный ввод пароля завершает активацию учетной записи ограниченного формата.

Получение более полного доступа предполагает поверку всех пользовательских данных и добавление отчества, даты рождения и заполнения данных паспорта и СНИЛС.

Загруженная пользователем информация отправится на проверку  в Пенсионный Фонд РФ  и  Управление по вопросам миграции.

Далее, после получения письма с подтверждением смены статуса учетной записи на «Стандартная», будут доступны  расширенные, но не полные, возможности использования сервисов  личного кабинета.

Для получения свободного доступа к  порталу, регистрацию необходимо завершить подтверждением личности владельца.

Пользователь может посетить МФЦ, «Мои документы», воспользоваться электронной подписью или электронной картой.

После подтверждения персонального аккаунта на портале «Госуслуги», у владельца  появляется доступ к личному кабинету на официальном сайте  и возможность пользоваться всеми необходимыми услугами.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text