Как быстро и выгодно продать квартиру

Когда требуется срочно продать квартиру, собственники часто занижают цену. Покупателей привлекают объекты, стоимость которых ниже рыночной. Желающих приобрести жилье по низкой цене предостаточно, поэтому сделка совершается быстрее. Но в этом случае продавец проигрывает в деньгах.

Чтобы выгодно и при этом быстро продать квартиру, нужно знать многие нюансы. Аналитики в области недвижимости рекомендуют учитывать сезонность. По статистике пик деловой активности приходится на весну, осень.

Как быстро и выгодно продать квартируПроцесс продажи квартиры поэтапный:

  1. оценка объекта;
  2. предпродажная подготовка;
  3. фотосессия;
  4. публикация объявлений на рекламных площадках;
  5. подготовка необходимых документов;
  6. заключение сделки.

Чтобы продать жилое помещение на вторичном рынке, необходимо его подготовить, разрекламировать, установить правильную цену, разобраться в документации. Можно все это сделать самостоятельно. Но есть большая вероятность допустить ошибки. Поэтому вопросы, связанные с покупкой и продажей квартиры, чаще доверяют агентам. И это оказывается правильным решением.

Рынок недвижимости меняется быстро. Нужно хорошо ориентироваться и разбираться в нем. Специализированные компании, одна из которых представлена здесь https://selisgroup.com, помогают своим клиентам реализовать объекты недвижимости на максимально выгодных условиях. Занимаются всеми вопросами, связанными с продажей.

Почему продавать жилье через посредника выгодно

Многие собственники недвижимости думают, что провести сделку купли-продажи просто. На самом деле есть много тонкостей, которые требуется учитывать. Сложности возникают с оценкой жилья, подготовкой документов, при общении с покупателями.

Процесс продажи недвижимости оказывается утомительным, сложным для неподготовленного человека. Поэтому рекомендуется перепоручить его риелторам. Это целесообразно и выгодно в случаях:

  • когда квартира не в лучшем состоянии;
  • неспособности установить цену;
  • когда нужно срочно продать жилой объект;
  • чтобы сберечь время, нервы.

Часто у риелторов есть список потенциальных покупателей, которых может заинтересовать новое предложение.

Другие преимущества продажи жилья через посредника:

  • опытный специалист знает всю «кухню» рынка недвижимости;
  • при осмотре квартиры покупателями, грамотно делаются акценты на достоинствах;
  • снижается риск попадания в руки мошенников.

С дохода, полученного от реализации жилья, потребуется заплатить налог. Риелтор консультирует своих клиентов по этому вопросу: подсказывает, какой взнос и в каком размере необходимо оплатить.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text