Как выбрать межкомнатные двери

Во время ремонта, после того, как уже имеется общее представление о том. Какой хотелось бы видеть собственную квартиру или дом, наступает период выбора различных компонентов здания. О том, как выбрать межкомнатные двери в Киеве, поговорим в данной статье. Поскольку двери будут эксплуатироваться в течение длительного времени (до следующего ремонта), то необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • Конструкция дверей. Какие двери лучше подойдут для вашего дома – классические, раздвижные или складные? Эти параметры определяют, исходя из особенностей конструкции помещения и бюджета заказчика.
  • По технологии изготовления двери подразделяются на: шпонированные двери, ламинированные и двери из древесины ценных пород дерева. Самыми дорогостоящими являются двери из натурального дерева. Эти изделия отличаются потребительскими и эстетическими свойствами, что очень важно для обустройства интерьера.
  • По виду используемых типов сырья двери подразделяются на: деревянные, стеклянные, металлические и пластиковые. Так, для ванной комнаты и для кухни хорошо подходят стеклянные и пластиковые двери. Для спальни подойдут двери из МДФ и ДСП. Для презентации гостиной лучше подобрать двери из древесины ценных пород. В любом случае, выбор межкомнатных дверей происходит с учетом предпочтений заказчика.

Качество дверей определяется всеми стадиями производства, начиная с выбора материала, и завершая окончательной отделкой. Поэтому очень важно знать, в какой компании производились двери. Если предприятие-изготовитель давно уже пользуется заслуженным авторитетом среди покупателей, то такой продукции можно доверять, поскольку она производится в соответствии с нормативными требованиями международной стандартизации потребительских товаров.

В зависимости от финансового положения, покупатель может выбрать любой из вариантов дверей:

  • Элитные двери, изготовленные, преимущественно, из ольхи или дуба. По дизайнерскому оформлению могут иметь сложное оригинальное исполнение. При этом, их цена варьирует в пределах 35 -40 тысяч рублей;
  • Двери среднего ценового сегмента изготавливают из древесины хвойных пород и из МДФ. Также высоким спросом пользуются двери, выполненные из массива сосны. Стоимость такой двери начинается от 10 тысяч рублей;
  • Двери эконом класса изготовлены их древесного массива, покрытого лаком или ламинатной пленкой. Цена таких дверей составляет от 1,5 до 4 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text