Каким бывает торговое оборудование

Конструкции для торговли подразделяют в зависимости от назначения. Одно оборудование подходит для одежды и обуви, другое для еды, лекарств, косметики и парфюмерии. А ещё бывают устройства, которые устанавливают в аптеках и оптиках, музеях и ювелирных магазинах.

Каким бывает торговое оборудование

Витрины

Среди самого известного оборудования – витрины и прилавки. Обычные выпускают серийно, нестандартные делают по заказу. Если нужно что-то особое, то ищете производителей, которые могут предложить фирменные торговые витрины с оригинальным дизайном. Конструкции выпускают из металла, пластика, МДФ и ДСП. Верхние панели, как правило, стеклянные. Через них хорошо виден весь товар. Можно установить на стекле сигнализацию.

Зачастую витрины похожи на шкаф с полками. Для продуктов питания порою нужны герметичные отсеки и холодильное оборудование. Лекарства ставят на витрины с открывающимися дверками – там тоже нужно поддерживать определенную температуру. Наиболее роскошное оформление моделей под ювелирные изделия. Стандартное исполнение дешевле и занимает меньше времени. У моделей под заказ есть несколько достоинств:

  • вложения наверняка окупятся за счет повышенного интереса покупателей;
  • удобное использование для продавцов;
  • экономия полезного пространства.

Сначала стоит посмотреть каталог витрин. Возможно, под существующие запросы вполне подойдет типовая модель. Или нужно будет лишь незначительно изменить стандарт. Особых требований к проекту нет. Предприятия примут и профессиональный чертеж, и набросок, сделанный от руки. В любом случае макет понадобится обсудить и, скорее всего, доработать.

Прилавки

На прилавках ставят кассовый аппарат, устройство для чтения карт и выкладывают товар. Эта конструкция может быть открытой и закрытой. Предназначена для быстрого и удобного взаимодействия с покупателем. Прилавки экономически выгодны и привлекательны. Бывают с разными видами столешниц.

Модели прилавков:

  • стеклянные;
  • глухие;
  • с лайт-боксами.

Конечно, удобнее показывать товар со стеклянной поверхностью. При этом используют закаленное стекло, которое сложно повредить. Оно служит и для привлечения внимания, и для защиты от краж.

По форме прилавки могут быть квадратными и прямоугольными, для горизонтальной установки и в форме башни, а также с местом для хранения расходных материалов. На сайте https://dvk-style.ru/catalog/prilavki/ можно узнать об этом больше.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text