Применение точечных светильников в интерьере

Когда мы тратим силы и время на создание интерьера своего дома, мы изначально предполагаем, что любоваться творением наших рук будем не только мы. Но сделать этого будет совершенно невозможно, если в комнате отсутствует освещение. Применять традиции прошлых лет в освещении мы уже не хотим, поэтому были найдены новые пути решения. Нашими помощниками стали точечные светильники, вмонтированные в потолок или стену.

Используя возможность точной фокусировки на интересующем нас объекте, мы добиваемся нужного эффекта. Нам предлагают колоссальное разнообразие встроенных светильников, которые преобразят любой интерьер и придадут ему оригинальность. Светильники из металла и стекла уже сами по себе украшают нашу комнату, они привлекательны и изящны в своем исполнении.

Применение горного хрусталя в качестве материала для светильников, значительно расширяет их оптические возможности. Это умело используют дизайнеры, когда нужно создать искрящийся рассеянный свет с небольшим радужным ореолом. В светильник ставится галогеновый или светодиодный осветительный элемент, который и проецирует поток света в заданную точку. Светодиод имеет ряд преимуществ, он экономичен и практически неиссякаем, как вечный двигатель.

Светильник встраивается в потолок или в стену, в зависимости от того, какую задачу нам надо решить: подсветить определенные участки, чтобы выделить их из общего фона или же просто наполнить комнату светом. Материал изготовления может быть самым разнообразным, что дает простор для дизайнерской фантазии.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text